Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Перенос примечания с картинкой на другой лист, Перенос примечания с картинкой на другой лист
 
Добрый день! Помогите пожалуйста прописать макрос.
Есть 2 листа: "Источник картинок" и "Источник данных", необходимо перенести картинки в примечаниях на листе "Источник картинок" (столбец "Цветомодель") на лист "Источник данных" в Примечание столбца ColorStyle.  
 
Макрос
Изменено: Karataev - 15.02.2017 18:58:52
 
СПАСИБО!!!!!!=)
 
Добрый вечер!

Теперь столкнулась с другой проблемой, я запускаю макрос - всё получается, сохраняю "книгу с поддержкой макроса", закрываю - НО когда я открываю снова, он пишет "обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать" далее пишет "Удаленный компонент: Компонент /xl/drawings/vmlDrawing1.vml. (Рисованная фигура)" и естественно показывает мне исходный файл без запуска макроса.
Может кто-нибудь знает как можно исправить эту ситуацию?
 
Какая у Вас версия Excel'я? Проблема с файлом из поста 1 или с другим файлом?
 
Добавлюсь: попробовал у себя, такая же история, 2007, Win7. При открытии файла такие же сообщения. Потом запускаю макрос - и все снова на месте.
 
Нет, файл другой - весит 11 мб, поэтому я не смогла его сюда выложить, создала размером меньше (который представлен тут)
Установлен у меня office 2010, раньше был 2003 (какие-то компоненты его остались)
Сейчас ещё раз перезапускала макрос в маленьком файле и в большом.
В маленьком - всё получилось, открываю сохраненный файл, всё работает.
Файл который весит 11 мб - выдает ошибку и не сохраняет макрос.  
 
У меня нет проблемы с файлом из поста 1 после макроса в Excel'е 2007.
Может быть обновления установить. Хотя в последнее время какая-то проблема с обновлениями - бесконечный поиск обновлений.
 
L405, может быть проблема с xml, поэтому сохраните в другой формат, который поддерживает макросы: xlsb.
Этот формат даже в каких-то случаях лучше - он уменьшает размеры файлов и файлы в этом формате быстрее работают.
Недостатки xlsb, что если будет сбой, то нельзя восстановить файл. Но может за все время у Вас ни разу сбоя не будет.
 
Я как раз в этом формате и сохраняю, иначе макрос отключается =/
Изменено: L405 - 20.02.2017 22:49:55
 
Тема о чем?
Страницы: 1
Наверх