Страницы: 1
RSS
Вычисляемая мера PowerPivot просчитывается не для всех строк
 
Всем доброго вечера!
Помогите плиз с проблемой! Есть заявки с товаром. Они помещаются в Модель данных через PowerPivot. Затем выводится сводная таблица на основании этих данных. Вычисляется мера "Общее кол-во заказов" для расчета конверсии. Проблема заключается в том, что мера вычисляется не для каждой строки, хотя задача именно такая. Что я делаю неправильно? Только начал знакомится с данной фишкой.
В примере это видно в D9 и D10. Суммарно показывает 2, а в одной строке 1, в другой 0. А должно быть по 1 в каждой. В категории С нет заявок с выбранным товаром в фильтре, но общее кол-во заявок равно 1, а отражается 0. Помогите исправить пожалуйста!

Заранее спасибо!
 
Вот сам файл...
 
Доброе время суток.
Вынос номенклатуры в таблицу-размерности решает проблему, в противном случае - неявная фильтрация.
Успехов.
 
Андрей VG, спасибо за помощь! Все вроде как должно быть. А можете еще пояснить почему, как доп. размерность, или может, что посоветуете прочитать, чтобы лучше разобраться в этом вопросе.
 
Цитата
Себастьян написал:
посоветуете прочитать
Фундаментальный труд "The Definitive Guide to DAX: Business intelligence with Microsoft Excel, SQL Server Analysis Services, and Power BI (Business Skills)". Слишком много писать про все эти контексты вычислений. Если кратко.
Вы для убрали "Товар 3". В рамках одной таблицы вы не можете совместить сброс фильтра через ALL для этого поля и оставить фактически его (теоретически можете попробовать варианты с KeepFilters). С таблицей размерности вы просто убираете её воздействие на таблицу фактов, используя ALL, не вводя DAX в противоречие.
Страницы: 1
Наверх