Страницы: 1
RSS
В таблице дашборда избавиться от нулевых значений
 

Доброе утро! Уважаемые форумчане, подскажите, пжлста, как в таблице дашборда избавиться от нулевых значений. Нулевые значения образуются, когда в исходном файле отсутствует информация. В табличном   виде не знаю, как выложить.
Заранее благодарю за помощь.
 
Доброе! Попробуйте добавить к формулам =ЕСЛИ(Аргумент=0;"";Аргумент)
 
Меню Файл - Параметры - Дополнительно - Параметры листа - снять галочку "Показывать нули в ячейках"
 
Спасибо! "А Ларчик просто открывался." Особенно про нулевые значения!!!
 
Формат ячеек
(все форматы)
в строку "Тип" забиваете: # ##0,0;-# ##0,0;
 
Добрый день, belsergey!  В колонке "отклонение, %.", % не ставится.
 
Для этого столбца так:
в строку "Тип" забиваете: 0,0%;-0,0%;
или 0%;-0%
 
Во втором случае также обязательно в конце ставить точку с запятой 0,0%;-0,0%;
 
Спасибо, за предоставленные варианты. Дело в том, что в этой колонке величины расчетные, с округлением. В основном после запятой, стоят цифры меньше 5, Поэтому видится в ячейке 0, а на самом деле от 0,1 до 0,45. Пришлось где ноль поставить текстовый формат. в Меню Файл - Параметры - Дополнительно - Параметры листа - сняла галочку "Показывать нули в ячейках".
Вроде получилось, а корректно или нет я не знаю.
 
Исчезновение нолей через форматирование не приводит к исчезновению нолей или около того из ячейки.
Для того, чтобы там был действительно ноль (значение), используйте функцию ОКРУГЛ: ОКРУГЛ(формула в ячейке;0).
Тогда в комбинации с пользовательским форматом будет настоящий ноль в ячейке и отсутствие ноля визуально.
 
Спасибо belsergey!  До ОКРУГЛ формулы не додумалась. В следующей таблице применю. У вас большие познания в области пользовательских форматов.
Страницы: 1
Наверх