Страницы: 1
RSS
Макрос окрашивания ячейки по условию
 
Добрый день. Только начал знакомство с макросами, поэтому нужна помощь.

Нужен макрос на окрашивание  ячейки по условию.
Условие такое: Если значение( в конкретном случае дата) в ячейке А пусто и сегодняшня дата >= даты в ячейке Б, то происходит окрашивание.

Заранее спасибо.
 
n3vq, а Условное Форматирование вам не подойде?
Изменено: maximich - 17.02.2017 10:58:53
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Цитата
maximich написал:
n3vq , а Условное Форматирование вам не подойде?
Пробовал по всякому, не подходит, окрашивает всю таблицу, даже те значения которые не нужно.
 
Тогда не плохо бы пример увидеть.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
К сожалению не могу скинуть сам файл в виду некоторой коммерческой информации, максимум это скриншот.

Смысл такой: есть столбец "Ожидаемая дата получения контроля", данные в ней формируются простой формулой и зависит от другой переменной( но это не важно в данном случае), и есть столбец "Дата получения контроля (фактич)" в которой данные данные вносятся в ручную. Смысл в том, что бы они подсвечивались, если данные туда внесли не своевременно(не внесли), но так же, что бы те позиций, с которыми все нормально(все внесено вовремя и без нареканий) не окрашивались в цвет. Я хочу это сделать для более лучшего отслеживания проектов и контроля за выполнением работ.
Это всего лишь черновой вариант, поэтому так мало позиций, в реальности позиций будет гораздо больше, поэтому я хочу себе упростить работу немного.  
Изменено: nevqa - 17.02.2017 11:35:20
 
Это нужно?
 
Цитата
_Igor_61 написал:
Это нужно?
Да, но еще что бы подсвечивались когда дата1 = дата2, и пустые ячейки, в которых данных нет.
 
Формула в УФ:
Код
=ИЛИ($B2>$A2;$B2=$A2;$B2="";$B$2=0)
Наверное, нужно поменять название темы, т.к. макроса здесь нет, обычное УФ
Изменено: _Igor_61 - 17.02.2017 12:19:04
Страницы: 1
Наверх