Страницы: 1
RSS
Расчёт значений степенной линии тренда — с помощью функции Excel =предсказ()
 
Помогите составить формулу. Необходимо найти значение d2 зная Р, как ни бился не получается, хотя на Лист1 аналогичная задача выполняется с помощью этой же формулы (изменяем номер варианта и производится расчет Q). Все чего смог добиться, это найти Р зная d2.  
 
gurov, судя по названию темы, в Майкрософт допустили ошибку, и функция нерабочая?
 
диапазон отсортирован в обратную сторону в поискпоз третьим аргументом ставьте -1
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
gurov,Вы, извините,судите о работе функции о результате. А посмтотреть пошагово выплнение не догадались? Формулы- вычислить формулу и смотрите где косяк.
 
Если б было все так просто, не обращался на форум. В exel работаю недавно, поэтому всех нюансов еще не знаю. Или этот ресурс только для профессионалов? Если так, извините, что обратился не по адресу. Насчет  "в поискпоз третьим аргументом ставьте -1" пробовал - не получается.
 
Цитата
gurov написал:
В exel работаю недавно, поэтому всех нюансов еще не знаю
Да причём тут Ваш опыт работы в Excel? Вы перечитайте название своей темы.
 
Цитата
gurov написал:
Если так, извините, что обратился не по адресу.
просто модератор вам говорит о том проблема же не в формуле ПРЕДСКАЗ, нужно в названии формулировать то что хотите получить (решить задачку) а уж какими способами вам это дадут это уже будет в том виде в каком каждый форумчанин видит это решение исходя из своего опыта
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
gurov написал:-1" пробовал - не получается.
А у меня получается
 
Представляю пошаговое решение, для более доступного понятия процедуры интерполяции.
 
Да, так будет легче разобраться. Спасибо за помощь! Насчет темы согласен - не совсем корректна. Но ,я так понимаю, исправить ее может только модератор?
 
Предложите новое, исправим.
 
Предлагаю следующее: "Расчёт значений степенной линии тренда — с помощью функции Excel =предсказ()"
Страницы: 1
Наверх