Страницы: 1
RSS
Каскадное обновление из файлов
 
Есть 12 однолистовых файлов. Каждый файл соответствует своему месяцу. В файле простая информация о товарах: Остатки на начало, приход, расход и остаток на конец. Если менять в Январе, видно как поменяется в Феврале. А в марте изменений уже не видно. Надо открыть ещё и февраль.

Как сделать так, чтобы поменял данные в январе, и они пробросились автоматически по всем листам? Желательно попроще.  
 
Цитата
deem написал:
Есть 12 однолистовых файлов
Сразу появляется желание сделать всё в одной книге, где будут эти 12 листов )
 
Да, можно в файлах сделать ссылки. Далее макросом пройтись по всем файлам да бы расставить информацию должным образом.
 
Цитата
Юрий М написал:
Сразу появляется желание сделать всё в одной книге, где будут эти 12 листов )
В одном файле уже было. Файл с одним листом 9Мб. 12 месяцев, файл .xlsx под 100мб. В середине 1Гб. Открывается очень долго, и ещё дольше сохраняется. Разбил помесячно, чтобы ускориться. В принципе ускорилось - но вылезло "необновление".

Можно и с макросом, чтобы на первом файле (январь) была кнопка. Её нажать и пошли обновления расчетов за февраль и так до текущего месяца.  Есть там команда, что-то вроде:  filenameXXX.Refresh.Sheet ?

Я это не себе делаю. Мне нужно, чтобы было сделано максимально просто и наглядно. Чтобы я показал, человек понял и я для себяэтот вопрос закрыл!
Изменено: deem - 18.02.2017 22:52:38
 
Может быть пора обратить внимание на полноценные таблицы БД.
*.dbf  или Access.
Да, это не "максимально просто и наглядно".
Но там таких проблем не будет.
 
Я бы тогда спрашивал на другом форуме. :)
Вопрос по прежнему открыт. Я не верю, что в Экселе этого нельзя сделать или этого никто не знает.
Страницы: 1
Наверх