Страницы: 1
RSS
Алгоритм действий
 
Доброго времени суток !
Друзья товарищи посоветуйте как быть , дайте правильное направление мысли, или поделитесь ссылкой.
И так , есть файл (см. вложение) с номенклатурой товара  и различными действиями с этими товарами.
Как написать алгоритм действий , формулу , которые при создании нового листа (или после нажатия на кнопку +)  или как - нибудь иначе (нажать на определённую ячейку , к примеру) где будет вбита формула или код...
1) копировалось содержимое предыдущего листа
2) На новом листе , содержимое с  I столбца  (Конечный остаток) , переносилось  в столбец F (Начальный остаток) , затирая тем самым  старые значения самого столбца F ,   а содержимое столбца I (Конечный остаток ) обнулялось , т.е. там появлялись нули.
3) Так же содержимое столбцов G (Приход)  и  H (Количество проданного)  должно обнулиться , там тоже должны появиться нули.

Очень надеюсь на Ваши советы.
 
Цитата
Александр Соколов написал: Как написать алгоритм действий
Запишите нужные действия макрорекордером. Будет основа.  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Запишите нужные действия макрорекордером. Будет основа.
Спасибо ! Я даже и не думал что такая штука есть.
Попробую , отпишусь.
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы переименуют тему.
 
Цитата
vikttur написал:
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы переименуют тему.
Если это обращение в мой адрес,  то "помощь в написании макроса  , макрорекордером "
 
Друзья товарищи, теперь у меня к Вам просьба помочь правильно написать макрос макрорекордером,
Вопрос возник вот в чём:
когда я записывал макрос  и дошёл до последнего пункта  где в столбце H (Количество проданного)  должны появиться нули,
я вбиваю туда нули , но эти нули почему то стирают формулу которая вбита в эти ячейки и заместо  =(F3+G3)-I3  я имею 0
а это приводит к полной фигне
как быть  посоветуйте .
 
А у меня просьба: зайти и почитать правила, п.2
Страницы: 1
Наверх