Страницы: 1
RSS
Подсчет повторяющихся значений.
 
Доброго времени суток! столкнулся с такой проблемой, вычисляю количество повторений для определенного символа в одной строке, делаю функцией СЧЕТЕСЛИ ввожу значения ячеек  и символ который нужно посчитать(B13:P13;"1") все шло отлично, пока я не понял что 1350 строк я одолею не очень скоро, да и муторно сидеть и выполнять одну функцию 1000 раз, отсюда вопрос, как посчитать количество повторяющихся значений для всех строк и конкретно результат отдельно для каждой строки? скрин для наглядности прикрепляю  
 
insaider,  здравствуйте. Зачем вам выполнять функцию 1000 раз? в ячейку Q3 пишите формулу =СЧЁТЕСЛИ($B13:$P13;Q$2) и тяните ее вниз и вправо.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Здравствуйте. А на форуме Excel, можно увидеть файл соответствующего формата, вместо картинки?
 
Bema,Здравствуйте! сделал все как советовали, но тянул не в право вниз, а влево вниз, как я понял, потому как в право пустая область, получилась такая формула  =СЧЁТЕСЛИ($B1:$P1;Q$2;B3:P1364) ,но в итоге выдает ошибку 504
Изменено: insaider - 20.02.2017 09:22:42
 
Цитата
gling написал:
А на форуме Excel, можно увидеть файл
присмотрелся и увидел откуда в =СЧЁТЕСЛИ($B1:$P1;Q$2;B3:P1364) третий аргумент  
Изменено: Сергей - 20.02.2017 08:51:58
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, B3:P1364 появляется потому что растягиваю ячейку Q3 вниз влево, она автоматически прописывается программой, что то я намудрил...
 
insaider, смотрите пример. И в следующий раз заходите не с картинками, а с файлом Excel.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Вы меня уж извините, все делаю по примеру, но что то не выходит...обнуляется и безрезультатно, единственное получилось посчитать общее количество на букве X , но вот результат для каждой строчки не вышел, прикрепить файл не получается разве что только в сжатый архив, уменьшить не получилось
 
Конечно не будет считать, потому что у вас в таблице не числа а текст, хоть и выглядит как число. Почитайте здесь как с этим бороться ТЫЦ.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Не понятно, что у Вас не так? Всё нормально считает, даже не меняя формат данных.
 
А мне пришлось формат поменять, чтобы заработало, в 2003 открыл, в 2007 не пробовал. И при сохранении у меня выскочило сообщение, что исходный файл был создан...  в 95! Может, поэтому и проблемы у ТС со всем этим?
 
gling,  добрый вечер. Странно, но у меня тоже не считает в файле из сообщения №8. Ну с цифрами еще можно понять почему, но даже "х" не считает. А вот в диапазоне R177:T177 СЧЁТЕСЛИ считает по все таблице.
Изменено: Bema - 20.02.2017 22:10:22
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
господа, всех душевно благодарю, не думал что тут такой дружественный форум, очень приятно видеть отзывчивых людей! а что касаемо моего файла который не желал считаться так это причина наверное в том что я этот самый файл несколькими программами открывал и пересохранял и exel  и openoffice, ну буду разбираться, мне понравилось ломать задачки))
Изменено: insaider - 20.02.2017 22:27:02
 
Цитата
Bema написал:
Странно, но у меня тоже не считает
Наверно по тому что у Вас формула не СЧЁТесли, а СУММесли.
 
Вот блин, это всё моя невнимательность :D.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх