Страницы: 1
RSS
Механизмы Excel для Android, вопрос про выполнение автоматизма в excel-приложениях Android
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Собственно, вопрос в заголовке темы...есть ли какие то механизмы выполнения макросов (или по подобию) в excel-приложениях, точнее, в excel-документах для Android? просто, признаться, тема современная, актуальная, и где искать - не знаю...
 
загляните СЮДА
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Понятно...из найденной кучи инфы, я так понял, чтоб работать с "интерактивными" таблицами, нужно разработать "нечто" под WebKit с применением SSL и возможно SQLite и условно говоря, хранить этот "космодром" на "облачном" сервисе...и тогда...можно работать "интерактивно" с таблицами, НО! минус в том что эти таблицы уже не подойдут к MSOficce...или придется искать некий конвертор....геморой короче...если все же у кого то найдутся варианты - буду рад их услышать...
 
Цитата
Mike написал:
нужно разработать "нечто" под WebKit с применением SSL и возможно SQLite
Ну, не совсем обязательно. Почитайте и ниже. Есть облачные решения и у Microsoft. Вот только как это будет работать под Andoid - ответить сложно. Скрипты Google Spreadsheet не работают в chrome на Android. Что у мелкомягких сказать не могу - ничего из тем по ссылкам выше не далал и не тестировал - может могут. Если возмётесь реализовывать, пожалуйста, отпишитесь - работает ли.
 
Я как-то (давно) делал один проект в облаке Microsoft (уже детали/название не помню) - там целиком весь процесс шёл в облаке, притормаживало слегка но в общем терпимо, моя машина была только как терминал (дисплей+клавиатура). Думаю теоретически реально подключить как терминал андроид, но реально такого пока не видел, тоже интересно есть ли.
 
Да, Hugo, Вы правы...это если в облачном сервисе "вшит" движок по обработке документов, и смартфон или планшет выступают в роли "просмотрщиков", т.е. посылают простейшие команды и в ответ "отображается" уже изменения...интересно еще то, что на мой взгляд макрокоманды по word или excel намеренно не разрабатывают под Android из соображений безопасности самого android-а....Ладно, все это - лирика...тема лично для меня актуальна, буду искать способы разработки интерактивных таблиц для вышеупомянутой ОС и возможность реверсивного использования их в Windows...
 
Я тогда работал в облаке кажется в 2016 версии, а у меня на машине только 2007 тогда была...
Страницы: 1
Наверх