Страницы: 1
RSS
Проблема вставки: разные размеры областей копирования/вставки
 
Доброго времени суток всем!

Столкнулся с проблемой, излазил весь инет, похожих проблем много, но именно такой не встретил.
Проблема вот в чем:
Есть файл .xls в который я уже несколько лет макросом вставляю каждый день скопированные из текстового файла данные для последующей обработки этим же макросом.
И вот сегодня при выполнении макроса вышла ошибка. Начал разбираться, выяснил, что причина в этом: "не удается вставить данные, так как размер копируемой области копирования не соответствует размеру области вставки".
Пробовал вставлять в другой файл - никаких проблем, но в этот файл, даже на вновь создаваемый лист не вставляет. Вчера я с этим файлом работал, на листах включал и выключал автофильтры. Может быть с этим как-то связано, не знаю? Много чего перепробовал, и в ручную вставлял, и в пошаговом режиме, хотя я не очень силен в Excel и в макросах. Но не могу понять причину такого поведения, и не могу устранить ошибку. Открывал также файлы за прошлые месяцы, тоже не вставляет.
Пожалуйста, люди добрые помогите!
P.S. Вот ссылки на файлы -  xls  и исходный txt  https://yadi.sk/i/5nV8d5Kk3EHZ9n     https://yadi.sk/i/1agrCJnl3EHZ9z. В файле xls  модуль с макросом. Но его я скопировал из личной книги макросов, так как в книге он работать не будет, потому, что эта книга в процессе выполнения макроса закрывается.  
 
Такое может выдать при защищенности ячеек! У Вас защита там не стоит?
 
Нет, защиты нет.
 
Сегодня попробовал файл сделать с расширением xlsm. Немного помогло. Хотя бы вручную вставляется. Но не могу разобраться почему макрос останавливается на строке
              ActiveSheet.Paste        'вставить из буфера обмена на активный лист.
 
Прохор, файл в формате xls ограничен 65636 строками. А в Вашем текстовом файле (который могли бы и в архив загнать, чтобы не качать 19 метров, а скачать 1,2Мб) 153тыс строк.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Да, согласен, ступил. Это я от уныния. В трех соснах блуждаю. Вроде нечему стопориться, ан-нет - стопорит! С количеством строк вопрос решился, когда файл создал с расширением xlsm, но вот  макрос останавливается на строке
ActiveSheet.Paste 'вставить из буфера обмена на активный лист. Почему? Ни как не пойму.
 
Цитата
Прохор написал: но вот  макрос останавливается
Что значит 'останавливается'? Ошибку какую-то пишет?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Прохор написал: ActiveSheet.Paste
Какой лист в момент ошибки является АКТИВНЫМ?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Активным является лист с именем даты, ошибка: "не удается вставить данные,  так как размер копируемой области копирования не соответствует размеру области вставки".
Пробовал вставлять содержимое буфера обмена в другой файл - никаких проблем, но в этот файл, даже на вновь создаваемый лист не вставляет. Накануне дня выдачи ошибки я работал с этим файлом, использовал автофильтры, сортировал, создавал листы и еще что-то типа этого, потом закрыл файл и ушел домой. На следующий день при выполнении макроса и вышла эта ошибка. Здесь подсказали, что может проблема в количестве строк, т.к. файл xls, создал файл xlsm, но макрос все равно останавливается, зато теперь вручную из буфера обмена на лист этого файла данные вставить можно. Вообще ничего не понимаю.
Страницы: 1
Наверх