Страницы: 1
RSS
Перестал работать отладчик VBA, На F8 не реагирует, на F5 предлагает запустить макрос
 
Всем доброго дня! сбился с ног, ища решение, и на русских и на англоязычных ресурсах.

Документ эксель 2010, написал и отладил много кода в нем. Теперь по неизвестной мне причине перестала работать отладка - запуск кода из редактора кода. Ни F5, ни F8, ни кнопками панели, ни из меню. При попытке запуска процедуры (F5) предлагает выбрать и запустить макрос.
Видел посты тут про то, что не отовсюду процедуры запускаются, функции так не запускаются вообще. Это ДРУГАЯ проблема - до неизвестных мне изменений все работало.

Сталкивался когда-то с такой проблемой в VB - иногда там слетал проект по умолчанию, и на F5 он мог запустить что-то другое или выдавал ошибку. Но в редакторе VBA я не нашел таких настроек.

Не добавляю пример, потому что в других книгах отладка работает как надо, а в этой и во ВСЕХ НОВЫХ - нет.

Заранее спасибо!
 
У меня была подобная проблема. Но чуть другая. У меня код останавливался в рандомном месте и всё. При этом часть других процедур вообще никак не реагировало ни на F5 ни на другое. И чего я только не делал. Первым делом перезагрузку сделал. Но не помогло. Потом зашёл в процедуры запустил которые работали и несколько раз подряд нажал Ctrl+Break. Вычитал что в стоп входит VB. После этого опять закрыл весь Excel, перезагрузился и всё заработало.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
А нельзяли посмотреть сам файл и скрин, в тот злощастный момент незапуска. Собственно вопрос, проявляется ли это только у вас на ПК или это проблема файла.
ну и контрольный -  крос
Изменено: БМВ - 22.02.2017 12:57:57
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
R0q написал:
При попытке запуска процедуры (F5) предлагает выбрать и запустить макрос.
Если не секрет - где в этот момент курсор находится? Такое поведение VBA обычно связано с тем, что курсор находится внутри процедуры или функции, которые не могут выполнятся самостоятельно, т.к. на входе принимают аргументы.
Поэтому хотелось бы знать больше о файле и кодах.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Автору: измените отбражаемое имя (см. правила, п.3.2).
Помощь скрыта.
 
Это не переменный регистр, а ноль, и смысл он имеет. И как это вообще поменять?
 
Кросс:
http://www.excelworld.ru/forum/10-32454-1
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
R0q написал: Это ... ноль
В правилах и о цифрах написано.
Цитата
И как это вообще поменять?
Измените логин в своем профиле
 
в профиле поменял - в постах не поменялось
 
Спасибо.
Меняется в новых
 
Сорри за отсутствие - переселили на другой комп - тут все норм. И вряд ли будет возможность в том поискать причины. Думаю, можно тему закрыть до повторения инцидента :/
Спасибо за участие, если что узнаю - напишу
Страницы: 1
Наверх