Страницы: 1
RSS
Нахождение максимума и минимума всего столбца и вывод соответствующих значений, Нахождение минимального,максимального по одному столбцу, и максимальное и минимальное значение по другому столбцу по дате
 
Добрый день! Перелопатил форум нашел
вопрос в тему,но он уже в архиве,по этому пришлось создать новый. Задача такая
есть данные которые постоянно пополняются. Нужно за каждую дату знать
значение минимум и максимум по столбцу FACT и время этого значения.Также нужно
знать значения максимальное и минимальное времени и FACT по нему. Знать то можно )))) но не могу понять
как сделать это так чтобы значения искомые выводились в определённое место на
листе. Пример в приложении. Фильтр даты и символа делаю стандартным фильтром по
заголовкам,может быть есть более оптимальное,удобное и интересное в части
решения способ. Заранее благодарю

Изменено: dendan - 20.02.2017 13:52:42
 
Добрый.
Можно как-то так (выделенные ячейки - желтым для ввода даты, голубым - формулы). Используются в т.ч. формулы массива (ввод таких формул надо завершать Ctrl+Shift+Enter).
Можно через сводную таблицу еще.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый - Вроде ошибочка
Код
=INDEX($B$2:$B$3167;MATCH($H$7;$D$2:$D$3167;0)) 
- Вы здесь не учли поиск времени с учетом определенной даты, ищете просто по значению!
Код
=INDEX(B2:B50000;MATCH($Н$3&$Н$7;A2:A50000&D2:D50000;0))
Изменено: skais675 - 20.02.2017 14:39:39
 
а как выбирать теперь символ?
 
Вот через сводную, а можно и как Пытливый сделал. Единственно формулу поправить у Пытливый.
 
Не понял как это сделать и что поменять? Если про формулу которая была прописана на форуме,то она зачем то берет данные из минимального и максимального значения fact.В целом не совсем то что нужно. И еще как в случае дополнения выбирать область данных,растягивать не вариант
Изменено: dendan - 20.02.2017 14:29:33
 
В сводной Вас устраивают  - значения?
 
а как это будет работать? точнее как с этим нужно будет работать?
 
Доброе время суток.
Цитата
dendan написал:
FACT и время этого значения.
Одному и тому же минимуму FACT одной и той же даты соответствуют несколько значений времени - какое из них должно выводится? Почему в файле написано, что нужно просто минимальное время на дату? Какой из вопросов правильный на самом деле?
 
dendan Вам уже все предложили и напримере показали. Напишите какой вариант Вас больше устраивает или сделайте еще пример и проставьте значения сами, чтобы Всем стало понятнее чего Вы хотите.
 
Я умею путать))) 1. Нужно знать во сколько по символу появилось первое значение FACT за эту дату
                          2. Во сколько по времени было минимальное значение FACT по указанное дате
                         3.  во сколько по времени было максимальное значение FACT по указанное дате
                         4. Нужно знать во сколько по символу было последнее значение FACT за эту дату
сейчас я это делаю через фильтр дата,символ,потом от максимума и минимума и наоборот.  данных очень много и много символов и постоянно пополняются это не реально через фильтр
 
Изменено: dendan - 20.02.2017 14:45:09
 
я же все скинул данные указал строчки, задал вопрос по тому как делать фильтр по символу и так и не понял чего нужно делать)))
 
Цитата
dendan написал: ... Я умею путать)))
... И плутать  меж своих хотелок... ;) См. скрин - вариант сводная. Ближе с ними - в "Приемах"... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
dendan написал:
Я умею путать)))
Лучше бы научились отвечать на вопросы :excl:   Если для одного и того же минимума Fact несколько времён - берётся первое, для максимума - последнее, остальное стандартно. На форум решение на Power Pivot не помещается. ссыкла на решение.
 
Убрал 14 так как не вмещается
Изменено: skais675 - 20.02.2017 16:19:25
 
Можно и так
Изменено: skais675 - 20.02.2017 16:22:00
 
Андрей а как Вы эту таблицу сделали? Как мне это повторить?
 
минимальное значение Time для символа 1 на 13.02 = 17:41:10 и у этого значения есть свой FACT -9
 
Цитата
Добрый день! Перелопатил форум нашел
вопрос в тему,но он уже в архиве,по этому пришлось создать новый. Задача такая
есть данные которые постоянно пополняются. Нужно за каждую дату знать
значение минимум и максимум по столбцу FACT и время этого значения.Также нужно
знать значения максимальное и минимальное времени и FACT по нему. Знать то можно )))) но не могу понять
как сделать это так чтобы значения искомые выводились в определённое место на
листе. Пример в приложении. Фильтр даты и символа делаю стандартным фильтром по
заголовкам,может быть есть более оптимальное,удобное и интересное в части
решения способ. Заранее благодарю
А про символ впервые слышу!
Остается добавить и его!
Вы определитесь, какой Вам вариант больше нравится сводной или формулами
Изменено: skais675 - 20.02.2017 16:29:53
 
Цитата
dendan написал:
Как мне это повторить?
Почитать и начать учить.
Как ещё? Буду конкретные вопросы - добро пожаловать на форум.
 
вариант для форума 2 больше, но там ошибка о ней писал выше и как то еще нужно возможность символы менять
 
Всё просто решается с функцией АГРЕГАТ.
Страницы: 1
Наверх