Страницы: 1
RSS
Разница в распознаванию времени в ячейке в Excel Online, при работе с одним файлом от создателя и доверенных пользователей
 
Добрый день. Не могу решить проблему уже несколько дней. Ситуация такая:
есть файл excel(xls до 2003, создан по причине, что у одного пользователя был на компьютере excel 2003). Решил сделать совместный доступ и совместную работу с таблицами в onedrive-excel online. Файл редактировался на моем компьютере(excel 2016), затем выкладывался в папку onedrive, после чего разрешался доступ другим пользователям(редактирование и чтение). Тестирование проблемы(опишу ниже) были в режиме онлайн таблиц, разумеется.

Суть:
на локальной версии файла я выставляю формат ячейки "дата", расположение "русский", формат даты "15 фев". Тестирую написание даты как "15.02" в локальной версии и в онлайн версии от моего пользователя - все замечательно. Даты пишутся, все адекватно. Отображаются под любыми формами. Как только приглашенные пользователи заходят в мой файл, у них начинаются проблемы с написанием даты. Пытаюсь написать(по аналогии работы от основного "создателя файла") 15.02, пишет что-то типа 1/2/1900  12:28:48 AM. Постоянно ставит январь и добавляет время. что бы я не указывал в формате ячейки(пользователи имеют право изменять формат в онлайне).
Если "обмануть" представление чисел, то можно написать 15/02, но как дату excel online это число не распознает. Это достаточно важно, так как сильно необходима сортировка стандартными средствами фильтра по датам.

Пробовал и с компьютеров пользователей, и со своего под разными профилями. Выхожу из "гостевого" профиля , захожу в свой, и все прекрасно работает. Посмотрел по настройкам onedrive доверенных профилей, ничего особенного нет. кроме выбора языка.
Скрипты в экселе онлайн, насколько я понял, не работают.А работа в режиме онлайн очень важна в данный момент.
Спасибо.

PS: если где-то была похожая тема именно про онлайн, я все просмотрел, не нашел ни в примерах, ни на форумах.
Изменено: zrg - 20.02.2017 19:04:09
Страницы: 1
Наверх