Страницы: 1
RSS
Поиск в ячейке и суммирование чисел при определенном условии, суммировать количество товаров по одинаковым ценам
 
здравствуйте, помогите с формулой, пожалуйста:
в ячейке текст: товар1 100 мл, цена - 30руб. 1 шт; товар2 90 мл, 25руб. 2 шт; товар3 80 мл, цена 30руб. 3шт.
необходимо сложить количество товара по цене 30 и по цене 25  
 
Вряд ли тут формулой можно обойтись.
привыкайте вести базу нормально - не придется потом изворачиваться.
 
Формулой можно, конечно, но только хлопотно это. Сделал, что будет искать до трех повторений, если больше делать - времени жалко на наращивание формулы. А вообще-то да, полностью поддерживаю:
Цитата
Dima S написал:
привыкайте вести базу нормально - не придется потом изворачиваться.
 
брат, а вот так не проще сделать таблицу?
 
_Igor_61 количество вхождений "30руб" не является количеством штук)
Изменено: Dima S - 21.02.2017 01:12:42
 
Точно, поторопился, невнимательно в задачу вник, посчитал кол-во позиций с 30 руб., а не штуки  :). Можно конечно продолжить эти формулы - искать пробелы и через ПСТР вывести кол-во, только стоит ли овчинка выделки? А abdyrahmanibragimhan молодец, тоже помогает, реальный совет дал!
 
Цитата
Dima S написал:
привыкайте вести базу нормально - не придется потом изворачиваться.
Ребята, база выгружается эксель файлом из CRM и для того что бы вести ее нормально необходимо изворачиваться(
 
Вариант.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Владимир написал:
Вариант.
Спасибо, Владимир, если не затруднит, то можете пояснить что есть что и как вашу формулу вставить в другую таблицу, так что бы она работала?
 
Владимир, при переносе таблицы на гугл диск формула не работает, Подскажите что делать?
 
К сожалению, я с Google-таблицами не знаком. Там есть именованная формула (Формулы -->Диспетчер имён), возможна она мешает. Её попробуйте её оттуда вырезать и вставить вместо слова - "мусор".
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх