Страницы: 1
RSS
Продлить формулу заданное кол-во раз
 
суть такая есть огромный список, с помощью функции поиск получаю ложь или истину, истина может быть от 0 до 2000 тысяч. как мне сделать меняющийся размер таблицы вытаскиваемых позиций по истина.
например ввел 25
и в строках
2225 истина
3325 истина
3333 ложь
3425 истина
вывести все значения истина с помощью функции наименьший по порядку 3 раза
каждый раз в новой строке
в общем что то  что будет работать как поиск по списку и выводить все значения динамически при в воде в конкретную ячейку.
просмотрел  ввел другое значение появилось меньше или больше , что бы строки сами добавлялись или убирались
 
нашел истину к пример 7 раз, сделать формулу которая вытащит мне истину 7 раз я могу без проблем, но что делать если найдет 130 раз или больше? сейчас список 109000 позиций с текстом и цифрами, повторений может быть очень много, желательно бы сделать поиск по нажатию определенных клавиш что бы уменьшить возможное появление в десятки тысяч строк с вводом каждого символа.  
 
И Вам добрый вечер! А в файле с примером показать, что именно Вам нужно никак не получается? Если не угадал, не взыщите, сделал, как понял.
 
_Igor_61,  почти, теперь наглядно если на вашем примере смотреть в столбце D 7 строк  так как истина получилась 7 раз это я понимаю как сделать , но допустим если измениться столбец D (измениться переменная к примеру) и истина будет встречаться к примеру 3 раза, то как сделать что-бы в Столбце D строк  с формулами осталось только 3, или например значений истина станет наоборот больше, то строк в столбце D добавилось.
 
Оставьте в столбце "В" три "ИСТИНЫ" и в "D" тоже останется три строки. Или наоборот, добавьте "ИСТИН" в столбце "В" и тогда в "D" тоже добавится кол-во строк.
Цитата
Demonline написал:
что-бы в Столбце D строк  с формулами осталось только 3
А весь остальной столбец остался бы без формул? Сделайте файл и просто руками, без формул покажите какого результата хотите добиться. А иначе очень тяжело понять, что требуется.
Цитата
Demonline написал:
(измениться переменная к примеру)
Что за переменная, где она находится и как и на что влияет? Без Вашего файла с примером очень долго гадать можно, и так и не догадаться. Файл будет?
 
Добрый вечер! приложил файл, как мог попытался донести. Может что то подобное уже решалось аналогичным способом.
 
может с другой стороны подойти к решению ,  вот в приемах
 
Цитата
Vik_tor написал:
может с другой стороны подойти к решению ,   вот в приемах
интересное решение, пригодится точно, но может есть какой то макрос который поможет решить проблему по примеру в моем варианте. Для того что бы разным людям не объяснять почему дату надо записывать например так. Самое важное для меня это вывод данных в конкретном формате что бы опять же не копировать например нужные ячейки. Во вторых если диапазон будет выводится в формате таблицы то можно в других запросах ссылаться на этот диапазон  указав названия только столбцов.  
 
Проверяйте. Больше 100 кб получилось, поэтому в архиве
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Классно получилось, как только теперь макросом этим пользоваться?
 
1.Сохраните Ваш файл в xlsm
2.Alt+F11
3.Insert - Module
4.В созданный модуль поместите код:
Скрытый текст
5.Проверьте, соответствуют ли диапазоны в Вашем файле тем, которые в макросе, если нужно подправьте в коде (В9-С100 - это стираем перед очередной вставкой, (В9-С9 - сюда вставляем)
6.Вставьте на лист кнопку или автофигуру и назначьте ей этот макрос. При назначении обратите внимание: макрос должен быть из "Эта книга", а не "Все книги". Либо дайте ему  в коде уникальное имя (сейчас это "Макрос1")
Также проверьте название таблицы ( в коде: ListObjects("Таблица13")
Изменено: _Igor_61 - 22.02.2017 08:25:36
 
Demonline, посмотрите свой пост #10 - ну вот зачем там цитата? Даже размер файла процитировали.
Страницы: 1
Наверх