Страницы: 1
RSS
Подтянуть цены в столбцы из разных листов/книг, с формированием матрицы поставщиков с ценами по каждой позиции
 
Доброго времени суток.
Два дня копаю форум/youtube и чем больше ищу тем больше ухожу в дебри.

Не знаю даже с чего начать уже Power Query/ВПР/Индекс я в ступоре по решению такой задачи
Прошу помочь решить задачу которую не смог осилить.
Задача следующая:
Обработать прайсы поставщиков (артикул, цена), создать сводную таблицу, с матрицей всех поставщиков и ценой от каждого по каждому артиклу если есть совпадения и вывести таблицу для заказа с след. параметрами артикул-цена--кол-во к заказу-имя поставщика с минимальной ценой (на отдельный лист или книгу или ниже таблицы сравнения, не важно

Есть исходный файл - продажи-остатки, формируется 1с за указанный период, вида - артикул (он ключ для сравнения, поиска и тд), тмц(наименование), расход, остаток (остаток по каждому складу)
От каждого поставщика приходит лист в формате артикул и цена.

заранее благодарен за любую помощь.
Сказать что процесс заполнения данных вручную портит жизнь, нечего не сказать (((

П.С.
Огромное спасибо этому ресурсу пару лет назад, примеры на сайте помогли решить ряд задач, вроде простые (тогда это простым совсем не казалось (( )
 
Возможно гуру подскажут каким функционалом можно решить такую задачу полностью или частично.
 
Ну вообще с виду Power Query должна справится. Но сейчас нет времени вникать во все и делать. А точно сказать можно будет только если сеть, понять и как минимум начать делать...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо хоть за направление, буду пробовать реализововать
 
Частично решил вопрос через впр, прописывая для каждого листа/книги отдельную формулу получил полуавтоматическое решение по заполнению от каждого поставщика. может подтолкнете чайника к более автоматизированному решению и пока не приложу ума ибо нет знаний, как сделать выборку по итоговому заказу с заполнением таблицы вида :
артикул-цена-шт-имя поставщика
 
ВПР+ДВССЫЛ
 
пошел учить матчасть, спс
Страницы: 1
Наверх