Страницы: 1
RSS
Макрос- как открыть сразу много word-файлов, Помогите, пожалуйста
 
Добрый день! Я совершенно не владею макросами и в этом чайник. Может кто-то сможет помочь
Задача такая - в экселе (ячейке) есть список (название вордовских файлов) - их много, которые мне необходимо найти и открыть сразу. То есть у меня 88 имен = названию вордовских файлов. Можно ли как-то прописать макрос, который смог бы по указанному пути в папке ( папку знаю) сразу открыть, скажем 88 файлов (word)
Буду очень признателен!  
 
Зачем сразу? Как в этой каше будете разбираться, если вообще машина столько потянет?
 
Такая специфика работы, необходимо изменить содержимое текста (просто ctrl-v) - вставить в каждом файле определенное предложение, но название файла имеет много цифровых символов, и приходится копировать название файла, встать в поискови и затем менять, копировать снова и снова открыть и вставлять. Было бы удобно делать одно действие сразу, то есть при открытых 88 файлов, я тупо вставляю в каждый документ нужную мне фразу и при закрытии сохраняю) :) может это и бред, но к сожалению, пока это так)  
 
Думаю не потянет. Но пробовать можно, если работа разовая.
Но для начала нужно видеть ту чудоячейку хотя бы с парой тройкой элементов списка.
Страницы: 1
Наверх