Страницы: 1
RSS
Скопировать дубликаты, Необходимо выписать все дубликаты из базы на отдельный лист.
 
Всем привет. Возникла вот такая проблема, бьюсь над ней уже с пятницы. Есть база данных клиентов. Необходимо сделать так, чтобы при совпадении номеров телефона или адреса, все строки с совпадениями копировались на отдельный лист. Вот стоит именно такая задача, окраска или удаление дубликатов, а так же копирование просто повторяющихся ячеек не подойдет, необходимо копировать всю строку. Заранее благодарю.  
 
Приложите файл-пример. Как есть - Как надо  
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Как делать  - примерно прикинул, правда как-то мудрёно получается, писать много...
Но что это даст практически - вот получите Вы допустим 100 строк с этими повторами, возможно несортированной кучей - что будете делать с кучей, что с исходной базой?
 
Примерно так должно выглядить. На втором листе показанно 2 варианта того как должно копироватся. Первый рариант это в идеале.
 
Первый вариант можно легко изготовить вручную (только "умная таблица" жизнь портит) - сперва в новую таблицу отбираем повторяющиеся номера (в единственном числе), затем к ним подтягиваем всё остальное с помощью UDF из копилки
Код
=VLOOKUPCOUPLE(Лист1!A2:E18,4,C5,1,",")

-это подтягивает
1,2
 
Немного не пойму как это работает. Первый раз с этой формулой связываюсь просто) эксель ошибку выдает при попытки использовать ее.
 
Цитата
Hugo написал:
из копилки
а копилка тут, т.е. уже нужная тема
 
Может Сводной будет достаточно?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх