Страницы: 1
RSS
Как посчитать общую закупочную стоимость товара из разных закупок по дням
 
Всем добрый день!


Мучаюсь уже несколько дней и никак не найду ответ на свой вопрос.


Идея такова: есть разные закупки товара с разным кол-вом и разными закупочными ценами


Есть продажи конкретного товара, которые фиксируются каждый день.


Мне необходимо посчитать на каждый день общую сумму закупочной цены по проданному товару


Вроде бы кажется простым, но все портит тот момент, что в один день может быть продан товар, который одновременно относится и к первой и ко второй, к третьей (и т.д.)  закупке. Т.е. продаем 6 штук, три из которых – первая закупка по 10 рублей, одна – вторая закупка по 5 рублей, а остальное – вообще третья по 3 рубля. К примеру.


Файл во вложении, идентичный по формату с тем, что у меня сейчас есть.
Изменено: Astakhova - 22.02.2017 16:39:19
 
Цитата
Astakhova написал:
в один день может быть продан товар, который одновременно относится и к первой и ко второй, к третьей
А где это показано в примере?
Возьмём артикул 52, где показано количество проданного?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Astakhova, вернитесь в сообщение и приведит его в нормальный вид
 
Поправила, спасибо
 
Где поправили? Зачем по 2 раза на Entеr жать?
 
Что прости? Поконкретнее тогда, что именно мне надо поправить? С файлом сейчас все нормально.
 
Окройте любую книгу и посмотрите, как правильно писать текст, нужны ли бессмысленные разделения предлоджений. Почитайте в Вики об абзацах...
 
Цитата
Astakhova написал:
Что прости?
Мы знакомы? Нет? Тогда почему Вы мне тыкаете?
Я о том, что не нужно писать ЧЕРЕЗ строку.
 
Уважаемый модератор . "Тыкаю" я тебя, потому что вместо того, чтобы адекватно выполнять свою работу и объяснить, что именно я сделала не так, ты пишешь по-хамски. Я первый (и последний) раз решила попросить помощи на форуме и сразу столкнулась со скотским отношением, как будто написала на форуме школы для трудных подростков, а не планеты Эксель. Да и помощи не дождалась. Если бы я так на от.....сь выполняла свою работу, я бы скорее всего тоже была модератором  :)
 
Astakhova, а я Вас очень даже конкретно спросил:
Цитата
Юрий М написал:
Зачем по 2 раза на Entеr жать?
Что здесь непонятного? И при этом к Вам обращался на ВЫ.
Страницы: 1
Наверх