Страницы: 1
RSS
Несколько значений в ячейке, чтобы распознавал фильтр заголовка, несколько тегов в одной ячейке
 
Помогите! Такого еще никто никогда не спрашивал!
Мне нужно сделать таблицу с тегами. Но беда в том, что в одной ячейке бывают по несколько тегов. Мне нужно сделать так, чтобы Эксель понимал, что в ячейке отдельные теги, а не лепил их как одно целое. И чтобы при выборке он понимал, что в ячейке один ИЗ тегов, и показывал её.
Наглядно на картинке:
Последняя ячейка должна иметь все три значения, но фильтр в заголовке этого не понимает и создает просто новое значение "1; 2; 3;"
 
Цитата
farwaterbsg написал:
Помогите!
Да, легко сделать в Power Query
 
Мне нужно чтобы они там же и оставались, в той ячейке и жили вместе ) Но фильтрация читала их по отдельности.
Я плохо объясняю, потому что не владею терминологией, но грубо говоря, мне нужно чтобы одна ячейка одновременно имела несколько значений.  
Изменено: farwaterbsg - 22.02.2017 16:58:22
 
Доп. столбец в фильтре и доп. ячейка. В ячейке указываете искомое, в столбце определяете, есть это значение в строке (в "коммунальной" ячейке)
 
Ну это вы для эксперта рассказали ))) А мне непонятно )))  
 
Так Вы же файл для форума по фотошопу показали... Как туда доп.столбец вставить?
 
А, я понял ) Хорошо.
Вот в этом примере мне нужно чтобы "коммунальные" ячейки имели по два значения)
 
Изучайте
 
Спасибо, принцип понял... но не то :(
Видимо еxel для моих задач не подойдет. Придется основательно ковыряться в базах данных  :(

Суть была в том, что нужен список (ежедневник) с тегами. "Участники" "Место" "Событие" "Другое" и тегов этих может быть несколько в одной ячейке. Несколько участников например. Или событие проходило в нескольких местах. И нужно было, чтобы по тегам можно было делать выборку. На самом деле элементарный функционал. Но через exel, с помощью дополнительных столбцов и костылей для фильтрации ложь/истина для каждого тэга, документ превратится в неудобоваримого, не читаемого крокодила. :(
Страницы: 1
Наверх