Страницы: 1
RSS
Протягивание формулы с определенным шагом, при протягивании захватывать следующий подобный диапазон ячеек
 
Здравствуйте! Подскажите, какая формула суммирует ячейки диапазона, чтобы при протягивании захватывался следующий подобный диапазон ячеек? Вроде в экселе не чайник, а тут заклинило((
В примере в таб.2 нужно вписать формулу, суммирующую диапазон ячеек (4 шт. по столбцам) из таб.1 и чтобы протягивание формулы суммировало соответствующие диапазоны. Сейчас в таб.2 стоят формулы, считающие правильно, но не протягиванием.  
 
=СУММ(ИНДЕКС($B$4:$Q$5;ПОИСКПОЗ($T4;$A$4:$A$5;0);Ч(ИНДЕКС({1;2;3;4}+СТОЛБЕЦ(A1)*4-4;))))
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Код
=СУММ(ИНДЕКС(R;ПОИСКПОЗ(СУММ(R2C[-1]:R2C);R2;)+ЕПУСТО(R2C)*4):ИНДЕКС(R;ПОИСКПОЗ(СУММ(R2C[-1]:R2C);R2;)+ЕПУСТО(R2C)*4+3))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
В свой рабочий огромадный файл (с цикличностью столбцов 12) вставила формула Владимира, подредактировала для 12-ти, и, о чудо, работает! Сейчас попробую и формулу Игоря. Спасибо вам, хорошие люди, не знаю, что бы я без вас делала!
Страницы: 1
Наверх