Страницы: 1
RSS
Выделение разницы между планом и фактом с помощью условного форматирования
 
Добрый день. Подскажите, что я сделала не так? Необходимо, чтоб только когда план меньше факта, отклонение выделялось красным с помощью условного форматирования, а у все выделяется красным.
Изменено: skymilk - 24.02.2017 10:14:55
 
См. решение, подходит?
 
Да. решение подходит. Но я не могу его внедрить в свою таблицу. Все равно красный шрифт остается. Не могу понять что именно делаю не так.  
Изменено: skymilk - 24.02.2017 11:45:06
 
Вы смотрели как у меня правила УФ прописаны? повторите также и все должно заработать. Рабочая таблица отличается от примера?
Изменено: Dante132 - 24.02.2017 11:44:52
 
Я поняла свою ошибку. Спасибо. У меня галочка не стояла "остановить, если истина" и почему то две строки с формулой было. Одна так, как Вы написали, а другая аналогичная, но со знаком доллара в названиях ячеек. Удалила их, оставила так, как Вы написали и все заработало!
 
Добрый день. Подскажите, как в процессе выделения разницы между планом и фактом убирать знак минус у отрицательного числа? В последующих вычислениях необходимо, чтоб это число было положительным. И Почему положительные числа тоже становятся красными, ведь в правиле сказано <0?
 
Здравствуйте! В правиле прописано:
Код
=(K1-J1)<0
и это правило выполняется.
У Вас ячейка К7=1958,67 и J7=78000. Посчитайте, сколько получится если эти значения подставить в формулу с правилом.
Избавиться от минуса можно так:
Код
 =ABS(J4-I4)
Но тогда и в правиле для условного форматирования будет получаться другой результат. Наверное, нужно доп.столбец сделать - для положительных значений.
Изменено: _Igor_61 - 19.04.2017 09:02:12
 
Понятно, Спасибо большое! )
Страницы: 1
Наверх