Страницы: 1
RSS
Посчитать сумму в рублях за период .
 
Помогите пожалуйста никак не могу сообразить как сделать таблицу которая бы считала сумму.

В которой нужно просто указать  с какой даты и по какую нужно посчитать. Есть табличка в которой расписаны даты с 2016 года и цены по месяцам , кол-во дней в месяце и цена за 1 день. При указании дат , нужно чтоб формула считала кол-во дней и дни умножала на ценны которые были в те даты. за этот период с учётом разных цен. Не знаю как , Толи из списка брала диапазон и суммировала или как то так. Знаний не хватает...
Т.е. если указываем с 01.06.2016 по 15.09.2017 это 471 день. И нужно узнать сумму которая выходить за 471 день по тарифам которые были в 06.2016  58р в 07.2016 59.1 р...  

Данные прикреплю.
 
У вас в столбце I идут периоды по месяцам, а необходимые данные Вы хотите получить в днях. Тут либо надо сделать данные в столбце I по дням, либо сделать расчет за конкретные месяца.  
Изменено: DemonAMT - 27.01.2020 13:56:45
 
Shadow_113, контрольных сумм не дали так что проверяйте сами
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
У меня результат такой же (кроме дней). Формула для дней в 2-х вариантах: простом и таком же, как деньги считал. Столбец "стоим/день" в формуле не используется.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Спасибо огромное.
Цитата
Сергей написал:
Shadow_113 , контрольных сумм не дали так что проверяйте сами
Огромное Спасибо! Все работает правильно. Теперь бы понять формулу =) . Разндат я так понял на офисе 10 не работает. Формула работает, а отдельно формула "разндат" нет.
 
Цитата
Shadow_113 написал:
Разндат я так понял на офисе 10 не работает.
работает просто она не прописана как стандартная но присутствует везде почитайте ТУТ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Shadow_113 написал:
У меня результат такой же (кроме дней). Формула для дней в 2-х вариантах: простом и таком же, как деньги считал. Столбец "стоим/день" в формуле не используется.
Спасибо, тоже большое, результат выходит  правильный. Буду разбираться.
Страницы: 1
Наверх