Страницы: 1
RSS
Отправка содержимого ячеек на определенную страницу
 
Здравствуйте, прошу прощения если было - поскольку знаю excel очень плохо, то, возможно не могу даже правильно сформулировать запрос.

Необходимо сделать смету на ремонт квартиры.
Есть лист "закупки" куда записываются все потраченные суммы. И есть листы "черновые материалы" и чистовые материалы". Необходимо, чтобы данные ячеек из листа закупки отправлялись на соответствующий лист с помощью выбора из выпадающего списка (или по введению параметра, "черновые" - 1, "отделочные" - 2)

На практике смета, конечно же, сложнее чем я сейчас описал, но со всем остальным удалось справиться самостоятельно :-) Сейчас я разношу расходы вручную из-за чего периодически ошибаюсь.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли это реализовать средствами excel?
ссылка на файл excel https://yadi.sk/i/cLwZ1Im43EWUgq
ссылка на пояснение https://yadi.sk/i/25RZCgud3EWUWq  
 
Насколько я понял Вам нужно это
http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо, но не совсем :-) Мне нужно, чтобы в результате выбора из выпадающего списка значения ячеек отправлялись (копировались) на нужный лист. Выпадающий список штука удобная, но в данном случае это не главное - важен именно перенос данных на нужный лист.
 
Проще не куда.
На Лист "Закупки" вставляется кнопка. К ней привязывается макрос, который перебирает строчки на этом листе. Если в анализируемой строке, в поле "Раздел" записано "Черновые материалы", то ячейки этой строки записываются на лист "Черновые материалы",  а если нет, то запись идет на лист "Отделочные материалы".
Изменено: Valera2 - 27.02.2017 14:27:58
 
Спасибо огромное! Очень круто :-)
 
Спасибо за слова, которые ласкают душу.
Уже несколько раз заходил сюда, что бы посмотреть на них.
Страницы: 1
Наверх