Страницы: 1
RSS
Сумма до "сегодня()"
 
День добрый господа!

Каша встала с одной задачей. Есть значит 2 диапазона: первый с датами по месяцам, второй со значениями на эту дату, необходимо получить сумму по значениям до сегодняшнего дня. В красной ячейке по фиолетовому диапазону.
 
=СУММ($F5:ИНДЕКС($F$5:$AG$5;1;ПОИСКПОЗ($D$1;$F$3:$AG$3;0)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
=СУММЕСЛИ(F3:AG3;"<="&СЕГОДНЯ();F5:AG5)
Изменено: heso - 25.02.2017 12:13:32
 
Цитата
heso написал:
=СУММЕСЛИ(F3:AG3;"<="&СЕГОДНЯ();F5:AG5)
Спасибо большое, жизнь одного инженера стала чуточку проще) Еще вот такой вопрос, надо сложить значения до сегодняшней даты текущего месяца. в той же таблице.
 
Еще вариант. =СУММПРОИЗВ((F3:AG3<=СЕГОДНЯ())*F5:AG5). А  в чем разница в вопросе из поста #1 и поста #4? У вас всего один месяц.
 
Загляни в таблицу. В первом посте общий итог за н-ое кол-во месяцев. например есть у меня 5 месяцев до февраля. Как собрать итог по всем месяцам до сегодняшнего дня, мы разобрались, спасибо еще раз. А вот как в выборке из 5 месяцев мне собрать итог до сегодняшнего дня только нынешнего месяца. Загрузил оригинальную таблицу, для большего понимания, столбец "L" первый пост был для столбца "J"
 
прям прослеживаетя прямая связь последнего вопроса с первым.
По сему ответ для размышления  - просто добавить условие, не только меньше или равно сегодня, но и больше EOMONTH(TODAY();-1)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Нет. Условие 1 го поста, все данные за месяцы в таблице до сегодня (меньше и равно сегодня), Условие последнего все данные только текущего месяца до сегодня (текущий месяц из диапазона, меньше и равно сегодня).
Изменено: gogo36 - 26.02.2017 17:32:20
 
вот я Вас и поймал :-)
Цитата
БМВ написал:
связь последнего вопроса с первым.
Это был сорказм.

Пункт правил форума.
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.  

Хотя ответ я вам дал, если внимательно прочесть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх