Страницы: 1
RSS
ВПР и ЕСЛИ вместе
 
РАНЬШЕ Я ОТКРЫЛ ТЕМУ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОМОГЛИ НО КАК ТО НЕ ДОХОДИЛ МОИ МИСЛ   ДО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
ИДЕА ТАКАЯ
БОЛЬШОЙ ГАРАЖ ВХОД И ВЫХОД
КАЖДЫЙ    РАЗ КОГДА ВХОДИТ МАШИНА И ВИХОДИТ ИА ЗАРЕГИСТРИРУЮ ИХ
Когда пишу ИД номер машины, автоматически выходит номер машины, имя фамилия вадителю, дата и время (дата и время взял из VBA скрипта от этого сайта ) МОЯ ЗАДАЧА ТАКАЯ, в база даних есть дата страховки, контракта и пару документов еще,
я хочу чтоб когда напишу ИД номер машины, автоматически когда выйдет дата в столбце "А" формула или VBA, хотелбы чтоб делал такой вещь сравнила то дату которое выйдет в столбце "А" при написание, на дату из база данных каторые имеет страховка, контракт и.так далее  и если  на пример между текущие дату и дату истекание  срок страховки меньше 15 дней  вывести на экран сообщение "СРОК СТРАХОВКИ ИСТЕКАЕТ ЧЕРЕЗ 12 ДНЕЙ" если остался 9 дни будет написан 9 и так далее
и на всех дати документа проверят текущие дата и случае  чего вывесьте предупреждение, если срок страховке всо ОК, и истекание  срок  контракта меньше "заданного значение" то на экран вывесьте предупреждение срок контракта истекает через 1 год и так на всех дата документов  надо проверять
и каждом случае вывесьте соотвествующие предупреждение , если будет проблема на двух документов то будет написан срок страховки и срок контракта истекает через соответствено дни
2 задача такая
раздел ГАРАЖ я хочу чтоб там были те машины которые данныие момент находится в гараже то есть  сравнить столбца вход  и столбца выход и кто остался будет написана раздел ГАРАЖ

если можете помочь мне в этом то  МАГАРЫ́Ч будет
если я сделаю все это возможно возьмут на работу и совсех силой стараюсь более мене нормальный вариант предложить им


блогадарю заранее


я извиняюсь если ошибками пишу, русский это  не мои  радной язык
 
Попробуйте так.
Сроки можно обозначить условным форматированием.
 
добрый день
спасибо что помогайте, идея ваша я понял, просто на раздел вход выход я не долже видеть все сроки оканчения документов
мне нада чтоб на колона замечание быть написан случаи если остался  истекание срок меньше чем задан формула выйдит на колона замечание или все ОК или срок действие истекает через (сколько остался) и если будет 2 документ однавремена будет написанo  оба , срок страховки истекает через ... и срок контракта истекает через ...  а так же тоже самые принцип на прицеп
 
Можно где-то в таком направлении делать:
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim a, i&, x&
    a = Sheets("DB").[a1].CurrentRegion.Columns(1).Resize(, 8).Value

    For Each cell In Target
        If Not Intersect(cell, Range("D2:D200000")) Is Nothing Then
            With cell.Offset(0, -2)
                .Value = Time
                .EntireColumn.AutoFit
            End With
            With cell.Offset(0, -3)
                .Value = Date
                .EntireColumn.AutoFit
            End With

            For i = 1 To UBound(a)
                If Trim(a(i, 1)) = Trim(cell) Then
                s = ""
                    For x = 4 To 8
                        If a(i, x) < Date + 15 Then s = s & "Истекает " & a(1, x) & " через " & a(i, x) - Date & " дня" & Chr(10)
                    Next
                    If Len(s) Then MsgBox s, vbExclamation: cell.Offset(, 4) = s
                    Exit For
                End If
            Next
        End If
    Next cell

End Sub

Это только для машины.
Для прицепа можно делать аналогично, но писать в ячейку тогда
Код
cell.Offset(, 4) = cell.Offset(, 4) & chr(10) & s

если в ячейке уже что-то записано.
Да и в общем для машины тоже можно так делать - потому что вдруг сперва записали прицеп...
Изменено: Hugo - 26.02.2017 13:25:26
 
здравствуйте
вот точностью так и хотел идеа, но есть еще где дороботать
на пример если на двух документах истекает срок то показывает только первый документ   каторы написано  на пример если написана ТЕХ будет написан срок тех документ истекает  через ... но если еще один документ истекает нa пример страховка это я не буду знать патаму что формула показывает только первый что написан в база данныие
 
Цитата
CORDOBA написал:
показывает только первый документ
- мой код показывает все.
 
Цитата
Hugo написал:
- мой код показывает все.

СЕЙЧАС ПРОБОВАЛ И РАБОТАЕТ
БЛАГОДАРЮ
Страницы: 1
Наверх