Страницы: 1
RSS
Как проверить ячейки на верные формат, Очень нужна помощь!
 
Всем добрый вечер.
В таблицу (в частности в одну из колонок) результатом копирования вставляют данные. Нужно чтобы когда эти данные вставили, повлялась информация где некорректный формат. Функция проверка данных не подходит, т.к. она работает если вводить данные вручную.
Помогите плиз, очень надо!!!!! :(
 
Файл-пример. Как есть - Как надо
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
nastuxa написал:
где некорректный формат
И объясните, что понимать под некорректным форматом?
 
Всем привет.
Пример таблицы во вложении.
В колонке D должны быть неболее 17 символов и если есть буквы, то только латинские.
В колонках F и I только дата в формате (месяц/день/год)
Я ставила проверку ячеек, но она работает только если вводить данные только вручную. Как только в колонку вставлем скопированную информацию это правило стирается.
Т.е. мне сейчас надо чтобы когда в эти колонки вставили данные, не верные (неудовлетворяющие условиям) как-то выделялись из этой массы.
 
Условное форматирование. Правда, нельзя будет копировать и вставлять полностью ячейки - только значения.
С датой думаю сами разберетесь. Я лично советовал бы просто проверять, что это дата. Т.к. для Excel формат не сильно важен - главное значения. А форматы дат можно выставить просто заранее.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх