Страницы: 1
RSS
Не считает числа с точкой
 
Всем привет.

Сложно объяснить в чём проблема, но смысл в том что есть формула и если целое число всё хорошо, а если через точку то появляется ошибка. Столбец Сбст, стока Фигуры

Прощу прощение что так плохо объяснил проблему. Давно в экселе не работал
Изменено: al19 - 26.02.2017 23:13:32
 
Если у Вас разделителем целой и дробной части числа является запятая, то для Excel значение с точкой не является числом.
 
Точку на запятую измените
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В G4 - замените точку на запятую.
 
al19, привет. А что мешает заменить "." (точку ) на "," (запятую )? Можно руками, можно через инструмент "Найти и заменить".
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Мотя написал:
В G4 - замените точку на запятую.
То есть допустим значение было "0.4" а сделать "0;4"? сделал не помогло (без кавычек)

Поменял на запятую и всё заработало

В чём прикол? Я думал эксель не воспринимает запятые. Обычно когда пишешь через запятую бред появляется какой то :)) Или это я несу бред? ;D
Изменено: al19 - 26.02.2017 23:15:06
 
Топик можно удалить, СПАСИБО большое всем!!

Если могу кому-то репу повысить напишите как
 
0.4 -> 0,4
Изменено: Мотя - 26.02.2017 23:16:37
 
))
0,4

в ячейку напишите =4/10 - увидите, что Excel ожидает от Вас в качестве знака-разделителя целой и дробной части, используйте этот знак в последующем
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
в ячейку напишите =4/10 - увидите, что Excel ожидает от Вас в качестве знака-разделителя целой и дробной части, используйте этот знак в последующем
Есть ли в этом смысл? может проще тогда через запятую писать сразу?
 
Цитата
al19 написал:
было "0.4" а сделать "0;4"?
Никто из помогающих не предлагал Вам менять на точку с запятой ))
 
Цитата
al19 написал: Есть ли в этом смысл? может проще тогда через запятую писать сразу?
:D. Зразу писАть через запятую - это уже для посвященных (Вы уже к таким относитесь), остальные обычно делают как Ігор Гончаренко, посоветовал  :D
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Еще проще - "без затей": См. Параметры EXCEL (Дополнительно (Использовать системные разделители - "птичка")).  :D
 
ну, не знаю что там в параметрах Excel,
а четыре десятых они и в Африке 4/10 даже в самых не искушенных в математике племенах)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
а в конце 2022 у меня ошибка на оборот, не считает если стоит запятая в числе, нужно сделать так чтобы стояла точка чтобы считал.
 
Цитата
ыоктапьт ьапрь побмт написал:
у меня ошибка
ну с таким именем меня это не удивляет!!!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
и конец 2022-го там точно не при чем
все дело в том, что кто-то начитался Мотиных сообщений, забрался в параметры, поменял запятую на точку и благополучно забыл как и для чего это сделал
Изменено: Ігор Гончаренко - 26.12.2022 22:42:15
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх