Страницы: 1
RSS
Вытягивание курсов валют с сайта ЕЦБ на заданную дату, Макрос с помощью которого можно вытянуть курсы валют с сайта ЕЦБ на заданную дату
 
Добрый день! :)
Прошу помочь мне совместить два макроса вложенном файле.

В просторах интернета нашла макрос, который вытягивает курс валют с сайта ЦБ на заданные даты, помогите пожалуйста переделать его под сайт ЕЦБ.
Мне удалось найти макрос, который вытягивает курс с ецб на сегодняшний день, но не получается их совместить :(  (=ЕЦБ("USD")).

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :*
 
Замените ссылку на http://www.ecb.europa.eu/stats/eurofxref/eurofxref-hist-90d.xml , получите за последние 90 дней
 
Можно тянуть с других стран Евросоюза, например вот отсюда
 
Doober, спасибо большое за xml ссылку ;) , но к сожалению у меня получаются нули. :(
Может есть какой-то нюанс, который я не учла? :sceptic:
 
Сайт ЛЦБ даёт те же курсы - там ведь в шапке написано, что это аккумуляция дневных курсов ЕЦБ.
 
Hugo, добрый день.
Не обратила внимание на вложенный Вами файл!!

Ребята, спасибо большое!!!! Вы лучшие :*
Изменено: Ell - 27.02.2017 19:18:49
 
При использования этого макроса в рабочем файле выдает ошибку, что это могло бы значить?
 
Замену произведите в коде.Было
Код
    Dim XmlDoc As MSXML2.DOMDocument60
    Dim objListOfNodes As IXMLDOMNodeList
    Dim oElement As IXMLDOMElement
    Set XmlDoc = New DOMDocument60

Стало
Код
     
    Dim XmlDoc As Object
    Dim objListOfNodes
    Dim oElement
    Set XmlDoc = CreateObject("Msxml.DOMDocument")
 
Нужно в референсах подключить какой-нибудь DOM, не могу сейчас посмотреть что там было у меня, но у Вас вероятно такой версии нет, поищите другую аналогичную.
У меня на работе подключена библиотека Microsoft XML, v6.0
Изменено: Hugo - 27.02.2017 17:02:47
 
Спасибо за оперативность! :)
Заменила и код, и в референсах на v6.0, все работает. (правда зависает, но это уже другая тема :) )
 
Зависает потому что на каждую ячейку нужно тянуть отдельный файл из интернета.
Если в таблице повторяются даты и валюты - можно собирать их/курсы в словарь, чтоб повторно не лазить на сайт.
 
Добрый день уважаемые модераторы и пользователи сайта. Воспользовался данной функцией - работает все замечательно.
Вопрос загрузки курсов ин.валют именно с сайта ЕЦБ для меня был очень актуален. Большое ВАМ спасибо.
 
Piston, В настоящее время гораздо проще пользоваться импортом данных из web прямо с сайта.
Страницы: 1
Наверх