Страницы: 1
RSS
Подсветка ячеек с датами по сравнению с другими датами, Выделение фоном ячеек с большей датой, чем в соседних ячейках. Подсветка дат.
 
В сервисную службу поступают заявки, диспетчер их забивает(это дата и время "создано" колонка А), назначает крайний срок исполнения наряда (это крайний срок колонка B), а потом исполнители закрывают наряд и проставляется дата и время закрытия (это третий столбик C). Как сделать так, чтобы просроченные заявки (то есть это когда дата и время в третьем столбце больше, чем дата дата и время во втором столбце) подсвечивались каким нибудь цветом? Хочется чтобы в третьем столбце ячейки были выделены фоном.
Изменено: gdeeps - 27.02.2017 13:09:59 (забыл прикрепить файл)
 
gdeeps, через Условное форматирование. Но лучше, если Вы приложите файл-пример.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
Если я Вас правильно понял, то смотрите файл во вложении.
Изменено: maximich - 27.02.2017 13:22:36
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
maximich,да, именно так мне и нужно, только как их выделять автоматизированно? Спасибо
 
Они и выделяются автоматически. Попробуйте в следующей строке ввести данные, где в столбце С будет дата и время позже чем в B и он Вам выделит автоматически.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
maximich, Все здорово, но как мне самому применить это к другим excel документам, мне это постоянно нужно будет, каждый день в новом отчете применять такое выделение, по такому же принципу.
 
Тогда через макрос
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
maximich, Научите, пожалуйста, хотя бы без макроса))
 
Если без макроса, заходите в условное форматирование "Создать правило". выбираете "Использовать формулу для определения форматируемых ячеек", далее прописываете формулу
Код
=И($C1048576>$B1048576;$C1048576<>"---")
и указываете что применяется к
Код
=$C$1:$C$162
Или посмотрите условное форматирование в файле, который выложил я. Еще советую прочитать вот эту статью
Изменено: maximich - 27.02.2017 13:51:13
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
 
maximich, Спасибо.
 
Нашел подходящую тему:) а как это макросом сделать, расскажите пожалуйста?

Мне надо чтоб время ухода подсвечивалось красным если оно раньше 16:30 серым от 16:30 до 20:00, зеленым после 22:00. Данные по столбцу "С"
 
Подходящая - потому что есть подходящее слово?
Цитата
zver89 написал:  чтоб время ухода
В названии темы - о датах.
 
че то файл не грузится...
 
В правилах - о размере файла. И не только...
 
файл 65 kb, в ячейке дата и время, нужно сравнить только время с указанными выше и подсветить по условию.
 
Создайте тему
Страницы: 1
Наверх