Страницы: 1
RSS
Как задать значение ячеек автоматом
 
Для расчета графика в по одному виду работ использую формулу =+($M$31-$N$31)*AA31/$L$31
где
М - стоимость СМР,
N  - стоимость оборудования
L - объем по проекту
AA - объем за месяц
протягивая формулу в строке по месяцам он мне считает выполнение в деньгах за месяц

Но копируя формулу в следующий вид работ, он выдает формулу  =+($M$31-$N$31)*AA37/$L$31
где AA значение то что мне нужно, а значения с формулами, что понятно, остаются из прежней работы

Вопрос!!! Можно ли ссылки на ячейки M31, N31, L31 менять автоматически на номер 37. В графике не одна сотня видов работ.
Хотелось бы автоматизировать процесс
Изменено: nikdb2006 - 27.02.2017 19:14:44
 
=(M31-N31)*AA31/L31
Почитайте
Изменено: heso - 27.02.2017 16:01:30
 
Не пойдет, тогда протягивая формулу по месяцам будет давать смещение
 
А вы всё-таки почитайте то, что по ссылке.
Плюс почитайте правила форума, где сказано о файле-примере.
 
пример залил
 
ну как то вы глазами определеяет адрес нужных ячеек? Значит по этому признаку можно поискать и вставит значени через ВПР и подобные функции вместо прямых ссылок.
Но я обячно, при таких случаях, просто для одного блока протягивал, как вы сделали, потом через замену убирал абсолютные ссылки (для вашего случая замена $31 на 31, и копировал блок на нужное место, соответвенно. так что heso почти прав.

В вашем случае нужно действительно прочесть про относительные и абсолютные ссылки.
Изменено: БМВ - 27.02.2017 16:21:58
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Кстати, я не прав в том, что начал отвечать в теме с подобным названием. Так что лучше подожду, пока ее не переименуют от греха подальше.
 
Согласен, в голове моей опилки
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы переименуют тему.
Страницы: 1
Наверх