Страницы: 1
RSS
Выборка данных из непустых строк в объединённые ячейки
 
Есть две таблички, пытаюсь заполнить таблицы одного листа, данными из другого.
Я вставил формулу массива =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('январь 2015'!$B$9:$B$40;ПОИСКПОЗ(0;ЕСЛИ(ЕПУСТО('январь 2015'!$B$9:$B$40);"";СЧЁТЕСЛИ($C$16:C16;'январь 2015'!$B$9:$B$40));0));"") но в объеденных ячейках она не работает. Попробовал в АК17 - но выводится чушь.
Помогите пожалуйста поправить формулу. (Макрос не подходит)
Заранее благодарен
 
Олег,  что-то Вы так закрутили, что не уверен, что правильно понял задачу, но вдруг... Формула на листе "Путевой лист" в столбце AK.
PS. Наверняка не понял. Те же данные, что получаю я, вы получаете в столбце N, только другой формулой.
Изменено: Bema - 27.02.2017 17:36:56 (Добавил коментарий.)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Другими словами мне нужно по столбцу С листа Путевой лист январь 2015 проставить даты из столбца А листа январь 2015, но только те, напротив которых по столбцу В не пусто.
На листе  Путевой лист январь 2015 столбец АК был задействован лишь по тому, что по столбцу С формула не хотела вставляться из-за объединённых ячеек
Изменено: Олег - 27.02.2017 17:51:57
 
Может так? Но с доп. столбцом на листе Январь. Его можно скрыть.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо, работает, если без доп.столбца не предложат, буду использовать ваш вариант.
А если предложенный вами доп столбец перенести левее в столбец К, то как будет выглядеть формула листа Путевой лист январь 2015. Или так нельзя?
 
Олег, беда в ваших объединенных ячейках. Смотрите вариант с доп. столбцом в столбце К.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Большое спасибо, вроде работает
 
Пожалуйста. Если уберёте объединенные ячейки на листе "Путевой лист", можно обойтись одной формулой массива.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Вариант. А  в чем смысл объединения ячеек для этого столбца? Как в шапке таблицы так и в строках по одному значению. Отмените объединение и удалите лишние столбцы. Или без удаления столбцов, отмените объединение, выделите диапазон, в группе <выравнивание> в окне <выравнивание> в раскрывающемся списке выберите <по центру выделения>.
 
Спасибо AleksSid, ваш вариант достоин внимания, не знал что так можно
Страницы: 1
Наверх