Страницы: 1
RSS
Выбор значения по последней дате
 
Подскажите реально в Excel автоматически выбрать значение по последней дате? Дело в том что из 1С вытягиваются нормы времени на изготовление деталей по операциям, затем по операциям складывается общее время на изготовление детали, НО ЕСТЬ НО! Если нормы пересматривались, то из 1С выгружается одна и та же операция два раза со старой датой и с новой. Так вот у меня проблема в том чтобы выбрать значение Тшт с последним изменением (с последней датой изменения), проссумировать по изделию время только по актуальным операциям
 
Как вариант - формула массива. Не совсем понял, как именно надо, поэтому два способа- на Листе 2 и на Листе 3.
 
Операция с одним и тем же названием, например "Заготовительная" будет разной для разных наименований изделий? И да, значение ЧЕГО надо выбрать по последней дате и КУДА его вывести (конкретно прям, в ячейку такую-то! или там - в этой ячейке ввожу наименование, в эту операцию - а вот в этой ячейке хочу .... на последнюю дату)?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Смотрите приложение
 
Да, примерно что то такое. Тока совсем непонятно как это сделано. У меня списки по несколько тысяч строк и очень надо научится так делать

Цитата
Wanschh написал: формула массива
Видимо плохо обозначил задачу. Ни тот, нии тот вариант не подходит. На листе 1 описал поподробнее
 
На Лист 3 добавил таблицу. И для расчета по Вашему методу добавил столбец с 0 и 1.
 
Удалите дубликаты по первым трем столбцам и потом проведите расчет по предложенным мною формулам.
 
Цитата
планер написал: На листе 1 описал поподробнее
Сделал как описали.  
 
Спасибо. Буду пробовать
 
Цитата
jakim написал: Удалите дубликаты по первым трем столбцам
Научите пжл пошагово удалять дубликаты
 
Данные--->Удалить дубликаты.
Перед удалением дубликатов зафиксируйте столбцы из которых будете удалять дубликаты.
Страницы: 1
Наверх