Страницы: 1
RSS
максимальное количество пользователей, одновременно работающих в системе
 
Ребят, подскажите как мне определить количество пользователей одновременно работающих в системе, есть дата входа и дата выхода, как мне определить промежутки, сказали брать по часу по пол, то есть надо как-то разбить промежуток нахождения пользователя в системе по часу и вывести максимальное кол-во пользователей работающих в системе в определенный час.
Можете подсказать как это сделать?
Я запнулась на том, как время с диапазоном каким-то сравнить...вывела день, потом час, но как-то надо разбить диапазон.
Для примера взяла данные за день, но у меня данные за пол года по сути должны сравниваться(((
 
Формула для "E2":
=СЧЁТЕСЛИМН(C:C;"<="&D2;D:D;">="&C2)
 
Доброе время суток.Karataev, вроде же так?
Цитата
Lilo_255 написал:
вывести максимальное кол-во пользователей работающих в системе в определенный час.
А не много ли в интервале какого-нибудь часа 49 человек? Их, действительно 49 всего, но в один час :)
Версия на Power Pivot для осмысления, и, возможно детализации.
P. S. Девчат, не пишите текст вопросов как будто в твиттер - не оценим же глубину мысли и потребностей :)
 
Андрей VG,можете рассказать как вы это сделали..я буду делать для полугодового промежутка?
 
Андрей VG, эх я наверное не смогу без Power Pivot сделать? да?(((
 
Да, не понял задачу, поэтому сделал, как понял.
На листе Формулы в D1 вводите нужную дату и будут изменяться данные в столбцах A:B.
В столбце "E" подсчет.
Кроме того, можно сделать так, чтобы в D1 дата бралась из листа "Активность ", из C2 с помощью формулы.
 
Karataev,дааа, спасибо!!! вы правы...все так...мне логика нужна и как мне делать в будущем...я знать логику хочу(( можете сказать как вы сделали?
я правильно понимаю, что вы руками разбили диапазон почасовой в день лист "Формулы", а дальше с помощью формул подтягивали значения?
Мне нужно понимать..как мне сделать так же для полугодового промежутка...
Изменено: Lilo_255 - 28.02.2017 22:27:10
 
Так у меня все на виду, ничего не скрыто. В столбцах A:B формулы, их Вы можете посмотреть. В D1 просто дата, в столбце "E" формулы, вы их можете посмотреть.
Больше ничего нет.
Если Вам нужно видеть данные за несколько дней, то в моем случае для каждого дня нужно делать все эти формулы и дату.
Изменено: Karataev - 28.02.2017 22:31:44
 
Karataev,так да, я поняла..немного руками поработаю, потом формулами, а потом изучу Power Pivot )))

Спасибо Вам огромное!! пока вроде бы все ясно)))
Страницы: 1
Наверх