Страницы: 1
RSS
Сложение текста
 
Можно ли в сводной таблице настроить сложение текста, да еще и чтоб он не через пробел складывался, а с новой строки (списком)?


на листе Журнал в колонках розового цвета будет текст, нужно чтобы в сводной в ячейке ИТОГО он суммировался
Изменено: yula_888 - 01.03.2017 05:49:35
 
В примере то руками покажите чё вы хочете, чтоб где-то "суммировался". Я вот ни фига не понял вашей хотелки.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
У меня нет розовых, есть зеленые и сиреневые, и не нашел ячейку "ИТОГО". Сделайте пример понятней
 
Цитата
wowick написал:
В примере то руками покажите чё вы хочете, чтоб где-то "суммировался". Я вот ни фига не понял вашей хотелки.
на первом листе Журнал, есть столбец с название Активные сделки, там каждым менеджером будет введен текст.... и директор!!! хочет чтобы в сводной таблице в соответствующем столбце, в ячейке ИТОГО оказался весь текст по всем менеджерам...... навел на одну ячейку, а там вся информация...
Если бы я знала как сделать пример... я бы здесь не спрашивала...
А ячейки не розовые, а сиреневые ))))
 
Цитата
yula_888 написал:
в ячейке ИТОГО
вам уже написали, что у вас в файле нет ячейки "ИТОГО". Вставьте ее куда надо и руками напишите, что вы в ней хочете видеть.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Цитата
yula_888 написал:
в сводной таблице в соответствующем столбце, в ячейке ИТОГО оказался весь текст по всем менеджерам
Поля значений в сводной не могут содержать текст. Поэтому вывод - все делать неким макросом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Сводные таблицы с текстом работают не очень охотно. Функций сцепления текста в них точно нет
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Насколько я понял, что ТС понятие "сводная таблица" использует просто как некую результирующую таблицу, а не как инструмент екселя.
Хотя че она хотИт, я так и не понимаю.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Цитата
yula_888 написал: навел на одну ячейку, а там вся информация...
Вам бы с элементарными фильтрами да срезами для начала освоиться. И не дуть губки на форумчан - "Если бы я знала как сделать пример..." - а как нам понять хочуху вашего шефа, если вы ее не уловили и нам передать не можете?!
ps А аватарчик классный - "Лягу-прилягу", пока вы тут... ;)    
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
wowick написал:
Насколько я понял, что ТС понятие "сводная таблица" использует просто как некую результирующую таблицу
приложенный файл говорит об обратном.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Доброе время суток.
Цитата
The_Prist написал:
Поля значений в сводной не могут содержать текст.
Дмитрий, не совсем правы. Если сводная на движке Power Pivot, то можно вывести и текст. Только вот нормальное сцепление текста (подразумевается несколько значений одного столбца, а не как в 2010, 2013 CONCATENATE), увы, возможно только с 2016 CONCATENATEX. А ТС ещё имеет необъявленный кросс.
Изменено: Андрей VG - 01.03.2017 10:55:12
 
Цитата
Z написал:
И не дуть губки на форумчан
Да ну что вы, ни на кого я не дую губки ))) Я умом то понимаю что это не возможно сделать, вчера пыталась это объяснить шефу, но у него другое мнение, как в том анекдоте "Штирлиц знал наверняка, но Наверняк не знал Штирлица"  
 
В общем всем большое спасибо!!! Я с Exel на уровне слегка продвинутого любителя, поэтому решила у более опытных пользователей осведомиться  ;)
 
Цитата
yula_888 написал:
продвинутого
Серьёзно? А почему тогда пример в стиле - "Итак сойдёт.."?
 
Андрей, СЛЕГКА продвинутого ))
Страницы: 1
Наверх