Страницы: 1
RSS
Как перенести базу данных из Excel в Access
 
Возник вопрос о переносе базы из Excel в Access, как это сделать правильно и оставить связь с книгой, а то у меня все криво получается.
Пробовал базу в отдельную книгу Excel перенести, все на наперекосяк с запросами связей и паролями.
Может кто поможет.
Изменено: Stalevar - 01.03.2017 10:43:04
 
Цитата
Stalevar написал:
как это сделать правильно и оставить связь с книгой
Не очень понятно. А связь с книгой зачем? Зачем тогда база?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В книге запрос на определенную марку стали, и работа с этой маркой.
 
Я просто не совсем понимаю как работает access.
Может такое не возможно сделать чтоб по одной определенной марке вытаскивать с базы access
 
В примере лист ГЛАВНАЯ это остается
 
Доброе время суток.
Цитата
Stalevar написал:
В книге запрос на определенную марку стали,
Что-то не увидел ни одного запроса - что вы под этим подразумеваете?
Цитата
Stalevar написал:
вопрос о переносе базы из Excel в Access
В том виде в каком у вас находятся данные на листах книги вы данные из них в Access не свяжете. Нужны плоские таблицы. Посмотрите любую учебную базу данных Access, чтобы понять структуру.
 
Андрей VG,
На главной выбор марки стали (это вроде как запроса из базы данных )
 
То есть не как не сделать?
 
Цитата
Stalevar написал:
это вроде как запроса из базы данных
это вроде как просто объект список, данные для которого взяты с Лист2. Ни о какой базе речи не идет.
И согласен с Андреем - в таком виде в базу не перенести. Сначала надо хотя бы в Excel преобразовать в нормальный вид. Или хотя бы рассказать что именно Вы собрались переносить в Access и что там делать собрались с этими данными...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я даже не знаю как объяснить.
Лист Главная остается в книге Excel, на нем выбирается в списке  марка стали, и в зависимости от выбранной марки заполняется нижняя таблица.
 
Вот сделал базу в Excel, не знаю на сколько правильно все это, но вроде работает.
Примерно так надо из Access
Изменено: Stalevar - 01.03.2017 11:55:03
 
Stalevar, вам уже сказали, что таблицы такой структуры в Access не используются. Посмотрите пример базы данных. И не совсем понятно, для чего связывать книгу c Access, а потом в эту же книгу тянуть данные из базы Access? В чём грубинный смысл такого подхода, какие задачи предполагается решить?
 
Цитата
Андрей VG написал: В чём грубинный смысл такого подхода, какие задачи предполагается решить?
Есть программа в Excel, в ней используются данные (База чернуха и База нержавейка), эти данные расположены в этой же программе (Книге excel на листах), они дополняются.
Хотелось бы отделить Программу от этих данных и оставить связь.

Андрей VG написал:
что таблицы такой структуры в Access не используются

Можно и другой структуры, главное чтоб удобно было добавлять марки и брать от туда данные в книгу excel

Андрей VG,

Посмотрите пожалуйста пример в файлах с базой в excel, вверху.
В принципе так устраивает но не знаю все ли правильно, может как то упростить?, формулы больно длинные получаются и с паролем проблеммы
Изменено: Stalevar - 01.03.2017 13:04:17
 
Цитата
Андрей VG написал:
что таблицы такой структуры в Access не используются

Можно и другой структуры, главное чтоб удобно было добавлять марки и брать от туда данные в книгу excel
 
Андрей VG,

Посмотрите пожалуйста пример в файлах с базой в excel, вверху.
В принципе так устраивает но не знаю все ли правильно, может как то упростить?, формулы больно длинные получаются и с паролем проблеммы
Изменено: Stalevar - 01.03.2017 13:01:09
 
Цитата
Stalevar написал:
Посмотрите пожалуйста пример в файлах с базой в excel, вверху.
Не возмусь. Ваши таблицы в Книга1 нормализуются в 4 таблицы Access, соответственно, нужно создавать инструмент для нормализации. Далее, создавать код, тянующий по запросу из базы Access в книгу Excel. Даже если бы я ежедневно занимался этим делом, то на вскидку это часа 2. Если уж так актуально, то обратитесь в ветку Работа, думаю желающие найдутся.
 
Андрей VG,
Спасибо.
Понял что это сложно. Буду химичить с excel базой.
Странно получается, за паролил Книгу1 с базой, ее мы не открываем, окрываю книгу Мар, запрашивает пароль, нажимаю cancel и все работает, связь есть.
Пароль 123
Изменено: Stalevar - 01.03.2017 14:21:40
Страницы: 1
Наверх