Страницы: 1
RSS
Сохранение настроек фильтрации
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Вновь хочу спросить у Вас совета.

Итак, у меня в работе присутствует множество таблиц с большим количеством столбцов. Из этих таблиц часто приходится  делать выборки, фильтруя определенные столбцы по нужным значениям. Но вот незадача - то забудешь выставить условие на один из столбцов, то выставишь не так - и выборка получается кривая - хорошо, если замечу вовремя. Да и в целом это отнимает время. Когда операция повторяется регулярно, по несколько раз в день - это конечно выливается в определенную потерю времени.
И вот меня мучает вопрос - есть ли возможность назначить на определенную кнопку заранее заданный набор фильтров, чтобы таблица фильтровалась сразу по нескольким столбцам по одному клику. Пробовал искать на форуме что-то подобное, но не нашел (может быть неправильно искал?).

Приложил небольшой пример, чтобы объяснить наглядно.
В данном примере мне необходимо:
1. Столбец G отфильтровать, исключив ячейки Банк
2. Столбец H отфильтровать,  исключив пустые ячейки
3. Столбец К отфильтровать, оставив только пустые ячейки.
Вот если набор подобных условий можно сохранить и назначить на кнопку - было бы просто идеально. Подозреваю, что без макроса тут не обойтись, но с ними у меня сложно(
 
Вот эта статья из "Приемов" не поможет?
 
А  эта прямо для Вас )
 
Один из вариантов использовать Advanced , но это позволяет настроить разово, но не исключить доп действий. + для вашего примера пришлось переименовать столбцы.
Изменено: БМВ - 01.03.2017 22:01:29
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Еще вариант с кнопкой: http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/740/, хотя вроде не совсем то, что нужно автору темы.
Изменено: Wanschh - 02.03.2017 09:43:34
 
Спасибо. Вариант классный. В принципе именно то что нужно. Правда почему-то на таблицах свыше 10 тысяч строк начинает ощутимо подвисать и представление отрабатывает секунд за 15.

Цитата
Юрий М написал: А   эта  прямо для Вас )
Да, Спасибо Юрий. Да, это подойдет. особенно если немного допилить - назначить на кнопку заполнение диапазона нужными критериями - и тогда получится то что нужно. надеюсь не будет так подтормаживать, как представления.
Изменено: Александр - 03.03.2017 22:39:27
 
Я бы добавил на лист КомбоБокс с перечнем вариантов, создал бы несколько диапазонов с параметрами фильтров и подставлял бы их в "жёлтую" строку )
Страницы: 1
Наверх