Страницы: 1
RSS
Регистрация на MS Power BI
 
Здравствуйте, друзья.

Не могу зарегистрироваться как обычный пользователь.
На сайте написано:
Скрытый текст

То нельзя, это нельзя, а что можно понять не могу.
Подскажите, если кто знает.

Спасибо.
 
Странно, возможно сменили правило, у меня на Mail.ru зарегистрировано, но давно.
Но если так рабочий или учебный адрес электронной почты - то это ПЯ в частном домене. то есть  нужен иметь свой почтовый сервер который @yourdomain.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я регистрировался c указанием рабочего адреса или по другому с корпоративного. Например имярек@mos.ru
 
Цитата
inженер написал:
То нельзя, это нельзя, а что можно понять не могу
Вполне ясно написано - используйте адрес почты с корпоративным доменом. Т.е. это должен быть адрес почты, не относящийся к публичным почтовикам вроде Яндекса, Google или Mail.
Если у Вас есть на работе корпоративная почта - используйте её. Должно сработать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Доброе время суток.
Год назад регистрировался через почтовый ящик mail.ramler.ru - нет желания использовать копоративный.
 
Здравствуйте, друзья.
Всем спасибо.

Андрея VG поддерживаю, охота независимости.

Почему-то вариант с рабочей почтой не прошел с первого раза. А вот сегодня получилось, почему-то.
Сейчас из дому пробую, и что-то не то. Гугл открывается черным экраном и все. А когда закрыл Power BI Desktop, открылся нормально.

Сейчас буду пробовать mail.ramler.ru.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по проблеме:
Мне предоставляют доступ к отчетам в PBI, но проходя по ссылке мне выдает ошибку, что отчет не найден.
Вот сообщение от ИТ отдела компании:
Ирина, я бы рад, но к сожалению, никак вам не смогу помочь, судя по всему, когда создавали вашу учетную запись, какой-то фактор не учли или просто что-то пошло не так.
Я доступ предоставил именно раб.эл.почте , но Microsoft PowerBI определяет его как почту с доменом на Яндексе.
Даже если я зайду под вашей учетной записью, я ничего сделать не смогу, также как и вы, проблема возникла при создании учетки, и мы с вами в данной ситуации с равными правами доступа, точнее с равным отсутствием прав доступа.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить, чтоб была нормальная учетка с рабочим адресом эл.почты и я видела отчеты, которыми со мной делятся?
Буду очент благодарна за помощь.
 
Вот ещё статейка как можно зарегистрироваться, попробуйте.  ссылка

Сори не увидел что сообщения года 2017))).про регистрацию.
Изменено: Александр L - 03.09.2020 14:52:24
 
Если кому-то актуально, то оказывается, что письма с кодом не приходят потому, что в названии почты присутствуют такие имена, как admin@..., mail@... и т.п. Поменял почту на ФИО@... и все заиграло
 
Цитата
Александр L написал:
Вот ещё статейка как можно зарегистрироваться, попробуйте.   ссылка Сори не увидел что сообщения года 2017))).про регистрацию.
А вот мне очень помог идеей. Спасибо.

И, кстати, коллеги, может кому-то понадобится.
Для Украины домен Meta.UA принимается к регистрации в Power BI, если указать, что это адрес выдан компанией, а не личный. По крайней мере по состоянию на сейчас.

Выявил косяк. Так как бесплатный почтовый сервер все же является бесплатным почтовым сервером и админского доступа у меня к нему нет и не будет, то часть функций, которые могли бы быть не буду доступны. Например не выйдет публиковать в интернете отчеты через веб.

Кто-нибудь есть такой, кто мог бы мне выдать почту на своем рабочем сервере, у кого уже активированы все админские опции, что бы они и у меня работали?
Изменено: Илья Стерлигов - 14.08.2021 13:00:27 (Новые данные.)
 
Цитата
Илья Стерлигов написал:
Кто-нибудь есть такой, кто мог бы мне выдать почту на своем рабочем сервере, у кого уже активированы все админские опции, что бы они и у меня работали?
так ведь нет сложности сделать себе доменное имя и заводить хоть по сто логинов.
 
Цитата
Александр написал:
так ведь нет сложности сделать себе доменное имя и заводить хоть по сто логинов.
Согласен. Но поддерживать не нужный мне домен и хостинг несколько сложнее, чем продолжать платить за лицензию Power BI 10$.
Подумал, может для кого-то это не напряг, без сложных телодвижений и дополнительных регулярных платежей.

Сейчас очевидно, что если начинать вести свой бизнес, и сайт с доменом в любом случае будут, то конечно же не составит труда активировать админские настройки и в бесплатной версии Power BI имея почти все функции (ну разве что уведомления превышения показателей дашборда не будут работать) нет большого смысла еще и платную лицензию приобретать. Посмотрел цены на доменные имена, и лицензия Power BI дешевле и менее головняковая.

Ну даже если и никто не поможет с почтой на активированном аккаунте, спросить же я мог? Это же не больно...
Изменено: Илья Стерлигов - 18.08.2021 12:32:16
 
Цитата
Илья Стерлигов написал:
Но поддерживать не нужный мне домен и хостинг несколько сложнее, чем продолжать платить за лицензию Power BI 10$.
Сложности вообще нет. Доменное имя покупаете один раз за 200 руб. (далее продление в год 1000 руб.). Доменное имя можно бесплатно прикрутить бесплатно один раз, например, на Битриксе., соответственно хостинг не нужен.
Страницы: 1
Наверх