Страницы: 1
RSS
Как с помощью ВПР сопоставить дома и улицы?
 
Здравствуйте. Нужно применить ВПР, но есть одно НО! номера домов не могу сопоставить. Подскажите, как быть?
 
А сопоставить ЧЕМУ вы хотите? В примере 3 адреса с хренпоймикак написанным адресом по домам.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
табличка слева - исходная. Туда необходимо внести район, в соответствии с адресом. Справа - то что удалось найти в сети.
Справочник улиц и районов Спб. Вид у него такой. Как нужно преобразовать таблицу справа, чтобы заполнились районы с помощью ВПР?? или по-другому...
 
Цитата
Пытливый написал:
В примере 3 адреса с хренпоймикак написанным адресом по домам
ну уж не совсем так, но этот BПР обойдется дороже, чем прикрутить API .
Изменено: БМВ - 02.03.2017 11:50:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
API - не в этой теме. Автор четко обозначил - ВПР.
 
Я пробовал по API. Мне помогли, но для меня очень сложно отправить запрос в xml и парсить,))
Нашел только первобытный вариант с помощью этой таблицы с районами. Цель так близка, но мешает то что ячейки объединенные и дома списком идут :(
 
Цитата
vikttur написал: API - не в этой теме
Согласен, просто тема про API была и закрыта с решением что найден справочник. Появился вопрос, как справочни прикрутить :-)

Цитата
Igorman написал:  мешает то что ячейки объединенные и дома списком идут
не только это, дома судя по всему пакетами 1-10 ,четные 34-58, нечетные, , и так далее.  ....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: не только это, дома судя по всему пакетами 1-10 ,четные 34-58, нечетные, , и так далее.  ....
(( да. Вид не товарный у таблицы. Это я ее еще обрезал в 3 раза. Там данных больше.
Значит только с помощью xml выйдет??
Страницы: 1
Наверх