Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Можно ли с ВПРить
 
Добрый день. Есть две таблички, наименования очень похожие но немного отличаются. Подскажите как возможно их с ВПРить между собой?
Можно ли как то по длине символов с ВПРить?
Или может есть какой то метод какой я не знаю?
Спасибо.
 
kulkoff, ну вот что за название темы? Вам и ответят в таком же стиле - можно. Устроит Вас такой ответ?
 
Юрий М, не знаю как сейчас поменять тему. Если можно то не подскажете каким образом?
 
Можно.
 
Astroid1, Понеслась ))
 
kulkoff, сами Вы поменять не сможете. Предложите новое - модераторы поменяют.
И не нужно в название темы выносить предполагаемую функцию. Кратко опишите задачу (проблему).
 
Юрий М, есть 2 таблицы в которых очень похожие наименования, но они отличаются незначительно, в примере указал несколько вариантов.
На выходе хотелось бы получить title - price из одной таблице и price подтянуть из другой, что собственно и делает ВПР. Поэтому так тему создал
 
Понял, что Вы меня не поняли. Ответ Вы уже получили в #4. Получается, что тему можно закрывать? )
 
Цитата
kulkoff написал:
что собственно и делает ВПР
если он делает почему сразу не сделали, если не смогли сделать тогда зачем выносить функцию в название
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Что за троллинг такой человека, который создал свой первый пост на форуме ? =)
ВПР не может этого сделать, потому что он не видит совпадений, если сделать Интервальный_просмотр = 1 - это немного не то.
Под словом "ВПРить" я имел ввиду соединить 2 таблицы по наименованию, только и всего. Отсюда был такой вопрос.
Если кто то знает как сделать, подскажите плиз
 
Хотя бы если кто то подскажет другую функцию, буду признателен.
 
Вы замечания модератора называете троллингом?
Страницы: 1
Наверх