Страницы: 1
RSS
автозаполнение форм pdf по таблице Excel
 
Существует ли технология автозаполнения полей в pdf-файле по данным из таблицы MS EXSEL?

Это нужно для того, чтобы сверстать паспорт семейства продуктов, а в таблицу MS EXSEL забить параметры целой группы продуктов этого семейства. И выводить на печать любой паспорт по порядковому номеру в таблице. Чтобы исправления общего содержания или дизайна паспорта вносились в форму, и тем самым все паспорта сразу менялись. А создание паспорта на новое изделие сводилось к добавлению новой строки в таблицу.
 
Можно создать шаблон паспорта в Excel, и заполнять его данными с последующем сохранением в pdf.
 
Цитата
gling написал:
шаблон паспорта в Excel
Верстку pdf будем заказывать профессиональному верстальщику. Он сделает красиво. А в экселе красиво как сделать?
 
Обязательно PDF? Может быть посмотреть на связку Word-Excel? В Word есть подходящий инструмент - Слияние.
 
Цитата
Юрий М написал:
Может быть посмотреть на связку Word-Excel
Верстка в Word - это эталонно плохая верстка. Она узнаваема и ужасна.
У нас очень хороший верстальщик. У руководства настолько велико доверие к его талантам и его взгляду на верстку, что именно его попросят сделать форму паспорта. Работает он в InDesign. А моя задача - правильно поставить верстальщику задачу и суметь в его форму заносить данные из Excel.
 
Цитата
iva2000 написал:
А моя задача - правильно поставить верстальщику задачу
Ставьте задачу добавить  заполняемые поля акроформы.
1. Устанавливаете акробат, пишете макрос с подключением его dll,  заполняете поля PDF.
2.Заказываете у меня утилитку, она через командную строку с макроса заполнит шаблон, сохранит файл.
Акробат не нужен.
Изменено: Doober - 03.03.2017 01:58:17
 
Поздно увидел ваш ответ.
Справились средствами InDesign, заказом специалисту.
Что такое акроформа гугл не знает.
Правильно я понял, что можно вас написать утилитку, которая по экселю заполняет наш шаблон?
Верно ли, что мы можем сверстать обычный документ в pdf, а вы в нужных местах сможете вставить заполняемую форму, и сделать утилитку, которая заполняет поля по данным из Эксель?

Если так, я попытаюсь к вам обратиться при следующей задаче.
Страницы: 1
Наверх