Страницы: 1
RSS
Выборка значений только из последнего заполненного столбца, необходимо чтобы в результирующей таблице на одном листе отображались данные только из последнего заполненного столбика на втором листе.
 
Добрый день мастера Excel!  
Буду очень признателен, если поможете в разрешении проблемы. На первом листе есть таблица с результирующими значениями , которые берутся из второго листа. Необходимо, чтобы в таблице на первом листе отображались данные только по последнему заполненному столбцу на втором листе. Образец файла прилагаю.

Спасибо!!
 
сделать можно только надо понять структуру первая строка с датами такая каша и предполагаеться, или все таки даты будут идти по нарастающей и будут проставляться в момент заполнения столбца, возможны ли доп строки, уникальны ли табельные номера или надо делать связку с фио и скажите границу (какой столбец последний) диапазона который надо отслеживать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Прошу прощения, не уточнил все детали.
По первому листу "Сотрудники": Табельные номера  уникальны, т.е привязку можно делать к ним. Строчек может быть больше, чем в файле, но, в любом случае, это не больше двухсот.  
По второму листу. Даты  на первой горизонтальной строчке будут проставляться вручную в момент заполнения листа.
Последний столбец диапазона: по горизонтали  II , а вниз  двухсотая строчка.

Т.е, грубо говоря, задача такая:
Сегодня я заполняю таблицу на листе1 в столбце Е и эти данные попадают автоматом в таблицу "Сотрудники". Завтра я опять заполняю таблицу на листе 1, но уже в столбце F и эти данные  отображаются в таблице "Сотрудники". Т.е в таблице "Сотрудники" нужна какая-то универсальная формула, которая будет брать данные только из последнего заполненного столбца в таблице 1.
 
вариант
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Да, это именно то, что и нужно!! Спасибо!!!!!
Страницы: 1
Наверх