Страницы: 1
RSS
Найти значение, расположенное на строку выше от заданного
 
Добрый деню
Подскажите как организовать поиск по нескольким строкам на одном листе.
В примере в лист "схема кроссов" в 3,6 и 9 строки будут заносится номера розеток с листа "расшивка кросса" столбец С.
Необходимо в столбце D листа "расшивка кросса" получить данные из 1 строки листа "схема кроссов" если данные из столбца 3 листа "расшивка кросса" окажутся в 3 строке; из 4 строки если окажутся в 6ой и из 7ой если в 9ой.
В столбце E листа "расшивка кросса" необходимо аналогично перенести данные из 2,5 или 8 строки листа "расшивка кросса".
Заранее спасибо!
Изменено: Mikhail1589 - 09.03.2017 16:38:10
 
1. Нет листа "расшивка кросса"
2. Быстрее можно понять задачу, если в файле будет пример результата

Замените файл в заглавном сообщении
 
Отредактировал
 
А может быть портов > 1?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Нет одна розетка соответствует только одному порту одной патч-панели
 
сам не силен, но вроде работает так (столбец патч-панелей, аналогично сделать по портам):
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ДВССЫЛ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС('Схема кросса'!$3:$3;;ПОИСКПОЗ('Расшивка кросса'!C2;'Схема кросса'!$3:$3;0)));ИСТИНА)=C2;'Схема кросса'!$A$1;"");ЕСЛИ(ДВССЫЛ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС('Схема кросса'!$6:$6;;ПОИСКПОЗ('Расшивка кросса'!C2;'Схема кросса'!$6:$6;0)));ИСТИНА)=C2;'Схема кросса'!$A$4;""));ЕСЛИ(ДВССЫЛ(ЯЧЕЙКА("адрес";ИНДЕКС('Схема кросса'!$9:$9;;ПОИСКПОЗ('Расшивка кросса'!C2;'Схема кросса'!$9:$9;0)));ИСТИНА)=C2;'Схема кросса'!$A$7;""));"")
 
Название поменяли, можно вскрываться.
Изменено: Bema - 09.03.2017 17:44:17
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Для патчей:
=ИНДЕКС('Схема кросса'!$A$1:$A$17;ПОИСКПОЗ(1;МУМНОЖ(Ч(Т(СМЕЩ('Схема кросса'!$A$3;СТРОКА($A$1:$A$15)-1;СТОЛБЕЦ($A$1:$X$1)-1))=C3);СТРОКА($A$1:$A$24)^0);0))
Для портов:
=ПОИСКПОЗ(1;МУМНОЖ(ТРАНСП(СТРОКА($A$1:$A$15))^0;Ч(Т(СМЕЩ('Схема кросса'!$A$3;СТРОКА($A$1:$A$15)-1;СТОЛБЕЦ($A$1:$X$1)-1))=C2));0)

"Причёску" сами наведёте.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Bema спасибо) то что надо
 
Я решил строками ограничится :-) , но не так универсально при росте кросса.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Мой вариант с функцией АГРЕГАТ для Excel 2010+.
Страницы: 1
Наверх