Страницы: 1
RSS
Средняя цена с учетом плавающего кол-ва позиций
 
Приветствую!
Подскажите пожалуйста какую формулу использовать для нахождения среднего значения цены за 1 шт. по каждой позиции.
Решено: выкладываю готовый пример, вдруг кому-то пригодится либо кто-то подскажет более лаконичный вариант.
Изменено: tonykaluga - 20.03.2017 13:43:03
 
Функции СРЗНАЧЕСЛИ или СРЗНАЧЕСЛИМН.  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Скинте пожалуйста, вариант в табличке на основе примера.
Изменено: tonykaluga - 19.03.2017 21:45:39
 
Сами попробуйте. Почитайте  функции, примените. Не получится  покажите, поможем.
 
Проверяйте.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
vikttur написал: Сами попробуйте
))) Спасибо за совет. Однако в разы быстрее мне будет понятно как это делается на крохотном примере, который прошу скинуть.
 
Но, попробовав самостоятельно, опыта добавится в разы больше, чем жить на готовом. Ошибки дают больше.
 
tonykaluga, функции на самом деле простые и разобраться в них не сложно. Тем более, что для вашей задачи достаточно одной функции. Если конечно ваш Эксель их знает.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Так скинте пожалуйста пример ))) Если это возможно.  
 
tonykaluga, так я же скинул в пятом сообщении)))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Сорри, пропустил сообщение )), однако такой вариант уже пробовал он не подходит, так как не учитывает столбец "кол-во", необходимо чтобы просчитывалась средняя сумма за 1 единицу. К примеру:  средняя цена по Позиции№1, одной единицы из 14, равна 99,71. Как подвести этот подсчет к формуле для меня вопрос.
 
В моём понимании цена- это стоимость единицы товара. Соответственно для получения среднего значения, касательно вашего примера, суммируем цены и делим на 3.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, взгляните пожалуйста на этот пример, здесь логика подсчета верная, однако как это распространить автоматически на вновь добавляемые формы не пойму.
 
tonykaluga, уже не взглянуть. Компьютер ребёнок отжал, а я с телефона пишу))).
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, )) Ясно, в любом случае спасибо Вам за помощь, по самому первому моему вопросу Вы реально оч. помогли, а этот момент с ценой по сути даже не важен - интересовался потому что стало любопытно.
Изменено: tonykaluga - 19.03.2017 22:51:12
 
Завтра загляну в тему. Если никто не ответит, постараюсь помочь.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, ок, до завтра ))
 
tonykaluga, здравствуйте. Выкладываю свое решение. Сделал на основе Вашей логики, хотя она мне и не понятна. Но это уже на Вашей совести ;).
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Приветствую! Благодарю за Ваш вариант.
Страницы: 1
Наверх