Страницы: 1
RSS
Посчитать кол-во ничьих с тотал меньше 2.5
 
A1:A26 результаты матчей, не могу посчитать количество ничьих в диапазоне с тотал меньше 2.5
получилось подсчитать сами ничьи =СУММПРОИЗВ(--(ЛЕВСИМВ(A1:A26;1)=ПРАВСИМВ(A1:A26;1)))

тотал меньше 2.5 -  это количество забитых в спортивном событии голов меньше 2.5
 
Например так
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
норм, только нужно именно подсчитывать именно кол-во ничейных матчей с ТМ 2.5, т. е. те которые закончились с результатом 0:0 или 1:1.
=СЧЁТЕСЛИ(A1:A26;"0:0")+СЧЁТЕСЛИ(A1:A26;"1:1")
 
Может так? Формула массива:
=СУММ(--((--ЛЕВБ(A1:A26)<2,5)+(--ПРАВБ(A1:A26)<2,5)=2)*(--ЛЕВБ(A1:A26)=--ПРАВБ(A1:A26)))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Оперируйте логическими операторами
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Bema написал:
Может так? Формула массива:
=СУММ(--((--ЛЕВБ(A1:A26)<2,5)+(--ПРАВБ(A1:A26)<2,5)=2)*(--ЛЕВБ(A1:A26)=--ПРАВБ(A1:A26))
должно быть 9 ничьих с тотал меньше 2.5, а всего ничьих 10(
 
Может я чего-то не правильно понял.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Еще есть такой вариант для подсчета ничьих с ТМ<2.5:
=СУММПРОИЗВ((ЛЕВСИМВ($A$1:$A$26;НАЙТИ(":";$A$1:$A$26)-1)=ПРАВСИМВ($A$1:$A$26;ДЛСТР($A$1:$A$26)-НАЙТИ(":";$A$1:$A$26)))*(--ЛЕВСИМВ($A$1:$A$26;НАЙТИ(":";$A$1:$A$26)-1)<=1))
Сразу для 2-значного счёта :)
 
Лишние столбцы не повредят.
 
Цитата
MOTO написал:
тотал меньше 2.5 -  это количество забитых в спортивном событии голов меньше 2.5
Объясните кто-то как такое может быть? Как можно забить 0.5 гола? Для меня была бы понятна запись <=2. А вот 2.5- это как-то выше моего понимания.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
Страницы: 1
Наверх