Страницы: 1
RSS
Отсортировать даты по количеству ячеек от большего к меньшему, формула
 
добрый день. не могли бы помочь формулой отсортировать даты по количеству ячеек от большего к меньшему. то есть в столбце В 14.04.2015 повторяется девять раз, 15.04.2015 повторяется восемь раз. как их выстроить по количеству от большего к меньшему - не знаю. в столбце G мои попытки выстроить приводят при одинаковом количестве к неверному результату( поискпоз находит только первую дату с искомым количеством). желтым выделил некоторые не правильные результаты.  
 
copper-top,
Счетесли - поможет найти количество.
Обычный фильтр от большего к меньшему
Кажется все забыли про сводные :)
 
решил
 
1) в колонке А
=счетесли(датЫВ;датАВ)
где
датЫВ - абсолютная ссылка на даты из колонки В
датАВ - относительная ссылка на дату правее той ячейки, в которую пишете эту формулу
2) тянете формулу на ВСЕ строки с данными
3) отмечаете колонки с данными
4) сортировать по колонке 1 (по убыванию)  потом по 2
5.) Ок

все. поздравляю. в начале 90 раз 28.07.2016 , а в самом конце 31.05.2017, который 2 раза есть
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
арех.Ігор Гончаренко, спасибо. сортировать бы формулой.
Изменено: copper-top - 10.04.2017 22:48:14
 
copper-top, прошу прощения, что подымаю сию тему, но не могу не задать терзающий меня вопрос: зачем именно формулой и почему сводной не осуществить желаемое?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, приветствую. почему формулой? привык, наверное, к ним. к тому же, в файле этой темы только часть проекта. когда построится как надо, все данные копируются с третьей строки и вставляются туда же только значения. в первых двух строках данные с формулами чтобы потом заново формулы не придумывать.
со сводными пробовал как-то - че то не понравилось. щелкнешь ячейку - тут же справо лезет ... привык, вообщем, к формулам.
 
copper-top, понятно. Решение вопроса (в частности), имхо, проще решить сводной, но если часть проекта, которого я не вижу, тогда, скорее всего, Вам видней. :) Успеха.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх