Страницы: 1
RSS
Сравнение двух колонок с датами, Вывод статистических данных
 
Здравствуйте, Друзья!

Необходима Ваша помощь, у меня есть табличка, состоящая из двух колонок — "срок отгрузки" и "фактический срок отгрузки".
Мне нужно получить два статических параметра:
Это количество несовпадений планируемого срока и фактического,  в случае, если фактический срок превысил закладываемый и наоборот, если фактический срок наступил раньше планируемого.

Смотрите пример документа в приложении.
Спасибо.  
 
раньше =СУММПРОИЗВ(--(B3:B7>C3:C7))
позже =СУММПРОИЗВ(--(B3:B7<C3:C7))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо, Сергей!  То что надо!
 
Цитата
Сергей написал:
=СУММПРОИЗВ(--(B3:B7>C3:C7))
Сергей, возможно сможете помочь, в предложенном вами решении, формула также учитывает и пустые ячейки в столбике "C", есть ли возможность их исключить?
Пытаюсь прикрутить, функцию IF(ISBLANK), но что-то не выходит у меня.  
 
сделайте пример более приближенный к вашей задачке в котором будут эти пустые значения, проставьте руками ожидаемый результат работы формулы и переподцепите файл к последнему сообщению
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
сделайте пример более приближенный к вашей задачке в котором будут эти пустые значения, проставьте руками ожидаемый результат работы формулы и переподцепите файл к последнему сообщению
 
bekkr, вернитесь и самостоятельно удалите бессмысленную цитату. Постоянно за Вами подчищаю...
И запомниете: кнопка цитирования не для ответа.
 
хотите обратится к кому то в его сообщении нажимаете

=СУММПРОИЗВ(НЕ(ЕПУСТО(C3:C7))*(B3:B7>C3:C7))
=СУММПРОИЗВ(НЕ(ЕПУСТО(B3:B7))*(B3:B7<C3:C7))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,

Большое вам спасибо!  Работает отлично.  
 
bekkr, не игнорируйте замечания модератора, отредактируйте сообщения удалите ненужные цитаты
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх