Страницы: 1
RSS
Макрос: очистить данные в ячейках, где единственное условие очистки - это подсчет ячеек, версия Excel 2007 (англ)
 
Добрый день! Появилась необходимость в макросе, который по просчету ячеек будет очищать лишние данные в ячейках.

Во вложении файл, назовем его «отчет по срокам годности» . Задача состоит в том чтобы оставить данные по продуктам сроком годности от 0% до 50%, а данные более 50% очистить. (в файле продуктов не много, в работе использую тысячи наименований)

Для примера, по продукту «молоко» в диапазоне таблицы(C2:AQ2), оставить данные до 10 недель включительно, а данные более 11 недель очистить (по молоку 10 недель это 50% от общего срока годности - число проставлено в колонке «А» напротив каждого продукта ). Число недель в колонке «А» у каждого продукта разное, и я не могу понять как это отразить в макросе.

Буду очень признателен за совет
 
Ваш вопрос точно по Mac? Смущает номер версии Excel.
 
 

 

Вы правы вопрос по Microsoft, по привычке дома Мас, на работе Microsoft.

 

Теперь уж наверное не перевести мой вопрос в корректное название форма «Вопросы по Microsoft Excel»

 

 

 
 
Здравствуйте! Может, как-то так попробовать?
 
 

Спасибо, Очень помогли!

Удалось запустить весь цикл


 

 


 
Изменено: Анатолий Ч - 13.04.2017 14:44:22
 
Анатолий Ч, код следует оформлять соответствующим тегом: для этого есть специальная кнопка. Найдите её и исправьте своё сообщение.
И сам код писать через строку нет смысла.
Страницы: 1
Наверх