Страницы: 1
RSS
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Уточните пожалуйста простой вопрос: как построить график с накоплением? Тип диаграммы изменяю, а график не изменяется.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Werty, накопление идёт одной линии относительно другой, а не внутри одной линии. Добавьте доп. столбец прибавляя к текущему значению предыдущее из этого доп. столбца.
Изменено: JayBhagavan - 13.04.2017 17:24:39

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал:
накопление идёт одной линии относительно другой
Здравствуйте, JayBhagavan!

Не понял Вас. На сайте MS ничего не нашёл про то что Вы говорите.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Данные бы хоть более приближенные к реальности выкладывали. И описывали чего Вы там и как меняете и что именно не получается. Во вложении тупо график, его тип можно изменить как угодно.
Как Вы хотите чего накопить и как? Если добавляете даты - то надо динамически дополняемую данными диаграмму строить. Либо на основе умной таблицы либо на основе динамических диапазонов.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
См. в файле два листа.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
The_Prist, здравствуйте!

на примере простой таблицы хочу построить график с накоплением. Как это сделать? Переключение типа диаграмм с "График" на "График с накоплением" не работает. Добавлять столбцы не нужно, поскольку необходимость в типе графика "График с накоплением" отпадает.

Как мне ещё проще объяснить?!
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Цитата
Werty написал:
Добавлять столбцы не нужно
я и не говорил, про добавление столбцов...
Цитата
Werty написал:
хочу построить график с накоплением
повторю вопрос: что в Вашем понимании график с накоплением?
Цитата
Werty написал:
Как мне ещё проще объяснить?!
Например так, чтобы отсутствовала фраза "график с накоплением", а вместо неё своими словами то, как хотите видеть график.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Возможно я понимаю некорректно суть графика в Excel. Поэтому дам два ответа: скрин и пояснение.
В Excel есть возможно выбрать Тип диаграммы (Работа с диаграммами - Конструктор - Изменить тип диаграммы; далее в открывшемся окне переходим на вкладку "Все диаграммы" и выбираем в списке слева "График" - "График с накоплением"). Вот этот тип диаграммы я понимаю как график, который строится следующим образом: к текущему выражению прибавляет сумму всех предыдущих значений.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Без доп. столбцов не построить. Вы неверно понимаете суть такого графика, опираясь исключительно на название и свою интерпретацию оного. Эти графики предназначены для отображения динамики нескольких рядов, с одним рядом даже сам Майкрософт предлагает использовать гистограммы.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо The_Prist
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Страницы: 1
Наверх