Страницы: 1
RSS
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Добрый день!

Для отображения нарастающего графика в Excel фишек мало (говорю про себя). Поэтому приходится формировать дополнительный столик с нарастающим итогом. Но, в процессе работы с группировками, даже накопительный столбик не выручает: если выставлен накопительный итог по кварталам, то в рамках года накопительного итого не получится вывести. Отсюда вопрос: как нужно формировать исходную таблицу, чтобы можно было выводить нарастающий итог невзирая не группировку?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Цитата
Werty написал:
если выставлен накопительный итог по кварталам, то в рамках года накопительного итого не получится вывести.
а что должно быть как накопительный итог в рамках года отображено? Сумма за год?
F1 творит чудеса
 
Доброе время суток
Да просто добавить ещё одну накопительную сумму по годам.
 
Андрей VG, здравствуйте!

А у Вас накопительные итоги всё-равно в рамках года считаются, чего быть не должно.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Максим Зеленский, здравствуйте!

Накопительный итог на графике должен прослеживаться при любой группировке, т.е. график всегда должен возрастать.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Цитата
Werty написал:
т.е. график всегда должен возрастать.
И как вы себе это видите? Можете показать?
Например, 2017, 2018 свёрнуты - итоги только по годам, 2019 развёрнут, итоги по кварталам - квартальные должны приплюсовываться к накопленному годовому годовому 2018? - Не выйдет - не тот инструмент. Ещё в рамках Power Pivot можно чего-нибудь накрутить - и то не факт.
Изменено: Андрей VG - 20.04.2017 13:34:16
 
Андрей VG, Вы совершенно правильно поняли вопрос.
Показать не могу, поэтому и обращаюсь на форум.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Цитата
Werty написал:
Показать не могу, поэтому
Поэтому - может уже книгу по анализу данных и конкретно по DAX почитать, освоить? А то уже 224 поста и всё с вопросами. Что-то помощи другим форумчанам не обнаружил на последних страницах ваших постов. Вы так - как потребитель сюда забегаете?
с нарастающим итогом
 
Андрей, какой пункт Правил форума я нарушаю? Если никакого, то проходите мимо моих постов.
Советы о том что мне нужно почитать делают тогда, когда это может решить вопрос. Вы же сами говорите что такого инструмента нет. Тогда зачем советуете почитать эти книги?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Не возмущайтесь.
Цитата
Андрей VG написал: Вы так - как потребитель сюда забегаете
Получате - так старайтесь и отдавать.
 
Виктор, здравствуйте!
Может каждый будет сам решать как удобнее использовать форум? И замечания делайте всем, особенно зачинщикам. Вы же модератор и оценку делать должны справедлтвую.  
Изменено: Werty - 20.04.2017 15:27:35
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Цитата
Werty написал: каждый будет сам решать как удобнее использовать форум
Да как угодно Вам! Но количество помощников при таком отношении обычно тает.
Нет, чтобы прислушаться и сделать какие-то выводы - возмущаетесь, этим самым роя себе яму на этом форуме.
 
Цитата
Werty написал:
Советы о том что мне нужно почитать делают тогда, когда это может решить вопрос. Вы же сами говорите что такого инструмента нет.
Я далеко не гуру - могу и ошибаться. Приложенный файл как раз и сделан по тому, что нужно было почитать, перейдя по ссылке :)  . Знание - сила!
Цитата
Werty написал:
Может каждый будет сам решать как удобнее использовать форум?
Угу, и будет как на bbs.streets.ru или programmers. Наш форум тем и хорош, что самоподдерживающийся - новички спустя время начинают помогать другим новичкам.
Цитата
Werty написал:
то проходите мимо моих постов
Да без проблем - буду ходить мимо.
Успехов.
 
Из всего что мне насоветовали, так и хочется сделать вывод: я не телепат и эгоист. Эгоист, поскольку не помогаю другим в последнее время вообще не помогаю. А телепат, потому-что все помогают друг другу на форуме без лишних слов и упоминаний в Правила форума, а я никак этого не осознаю/начну делать.

Я обращаюсь обращался раньше на этот форум по той причине, что раньше помогали, а не проводили нравоучений. И раньше желание было ответить тем же и время было на это.

Успехов Вам, господа.
Ваш бывших подписчик, Werty.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
 
Werty, если отбросить эмоции, то вывод напрашивается следующий: то как Вы хотите эксель не может стандартной сводной. Если это и можно сделать, то, предположу, макросом, который надо вешать на событие пересчёта сводной. Писать не берусь.
ЗЫ Выдыхаем горячие финские парни. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Здравствуйте! Мне нжна помощь как раз по теме нарастающи итогов. Есть таблица, продаж и покупок валют. Через меру посчитал все промежуточные значения нужные для вычисления итогового показателя, по дате.(в файле прилагается-обрезал для уменьшения). Размер исходнх данных не маленький более 1.5 млн. строк. Итоговый резельтат считает правильно, но когда дохожу до накопительного- результаты не корректные. Нужен накопительные результат по мере ITOGvsego. По дате, с возможносью фильтрования по кссам, пользвателям. Файлы, меры и расчеты прилагаются. Подскажите как это сделать и в чем моя ошибка при расчетах.

https://drive.google.com/drive/folders/1yPHXSea1qcXzG-RUcaCD9dUpYIl4onKo?usp=sharing
Изменено: valerp777 - 20.12.2019 12:22:26
Страницы: 1
Наверх